08/04/2020

3М удвоит глобальное производство респираторов до 2 млрд штук в год

Майк Роман, председатель правления и главный исполнительный директор компании 3М объявил о дальнейшем увеличении производства респираторов второй степени защиты на всех производственных мощностях 3М в мире, о партнерских проектах 3М с ведущими мировыми компаниями, направленными на увеличение производства фильтрующих полумасок.

Как сообщалось ранее, начиная с января, 3М увеличила производство респираторов второй степени защиты (FFP2) до максимума, удвоив общую глобальную производительность до 1,1 миллиарда штук в год или 100 миллионов респираторов в месяц.

Сегодня в 3М уже запущен процесс дополнительного инвестирования и действия, которые позволят компании еще раз удвоить производственные мощности до 2 миллиардов штук в год в глобальном масштабе в течение следующих 12 месяцев. Некоторые из этих новых  мощностей начнут работать в течение ближайших 60-90 дней. В США ожидается увеличение объема производства респираторов на 40%.

«Сложившаяся ситуация – это не только вызов компании 3М, это вызов всей индустрии средств индивидуальной защиты, - отмечают в 3М. Даже значительное увеличение производственных мощностей 3М вместе с производственными мощностями других производителей не покроют существующий спрос на респираторы второй степени защиты».

Поэтому компания 3М рассматривает варианты сотрудничества с другими компаниями для увеличения объемов производства. К примеру, совместно со стерилизационными компаниями инженеры 3М прорабатывают возможности продления срока использования и стерилизации имеющихся респираторов  для их повторного использования в медицинских учреждениях. 

Партнерство с компанией Ford по производству силовых респираторов с принудительной подачей воздуха 3М, о котором также сообщалось ранее, позволит увеличить выпуск этой продукции в шесть раз в течение ближайших 60-90 дней.

Заводы и логистические центры компании 3М работают в режиме 24/7, чтобы необходимая продукция вовремя попадала туда, где она больше всего необходима. В компании строго соблюдаются меры по обеспечению безопасности работников, включая перевод последних на режим удаленной работы, обеспечение требуемой социальной дистанции и мер по клинингу и дезинфекции.

Сегодня производственный комплекс 3М в Волоколамске работает круглосуточно в режиме максимальной загрузки.  На заводе производится полная линейка противоаэрозольных полумасок всех классов защиты FFP1, FFP2, FFP3, чашеобразные и складные конструкции, в том числе с клапаном выдоха. 

Производство респираторов полностью автоматизировано, на каждую линию требуется один оператор, который загружает в машину основные компоненты, в основном производимые также на заводе в Волоколамске. 

 


Другие новости этого раздела:

08/10/2026

В Татарстане будет свой хлор

28/09/2026

Стоимость импортируемой в Индию серы с января выросла в два раза

27/08/2026

ФАС возбудила дела в отношении производителей серной кислоты

17/08/2026

Росстат фиксирует стагнацию в химической отрасли

07/08/2026

Новым куратором ТЭК и химпрома в антимонопольной службе будет бывшая глава Хабаровского УФАС Татьяна Тютянина

03/08/2026

В китайском Лэшане начинает работу мегазавод по производству перекиси водорода по лицензии Evonik

03/07/2026

"Росхим" проводит комплекс мероприятий по модернизации БСЗ

29/06/2026

Производство химической продукции в США по итогам 2026 года увеличится на 0,5%

11/06/2026

Россия стремится к укреплению позиций в специальных полимерах, катализаторах, композиционных материалах и продукции для высокотехнологичных отраслей

01/06/2026

Подписан закон об ответственности за нарушение требований к обороту метанола и метанолсодержащих жидкостей

25/05/2026

«Дорогобуж» инвестировал в модернизацию и оснащение учебной мастерской в Смоленской Академии профобразования

21/05/2026

«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане

12/05/2026

Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту

04/05/2026

BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%

27/04/2026

Evonik продляет контракт генерального директора