08/04/2020

3М удвоит глобальное производство респираторов до 2 млрд штук в год

Майк Роман, председатель правления и главный исполнительный директор компании 3М объявил о дальнейшем увеличении производства респираторов второй степени защиты на всех производственных мощностях 3М в мире, о партнерских проектах 3М с ведущими мировыми компаниями, направленными на увеличение производства фильтрующих полумасок.

Как сообщалось ранее, начиная с января, 3М увеличила производство респираторов второй степени защиты (FFP2) до максимума, удвоив общую глобальную производительность до 1,1 миллиарда штук в год или 100 миллионов респираторов в месяц.

Сегодня в 3М уже запущен процесс дополнительного инвестирования и действия, которые позволят компании еще раз удвоить производственные мощности до 2 миллиардов штук в год в глобальном масштабе в течение следующих 12 месяцев. Некоторые из этих новых  мощностей начнут работать в течение ближайших 60-90 дней. В США ожидается увеличение объема производства респираторов на 40%.

«Сложившаяся ситуация – это не только вызов компании 3М, это вызов всей индустрии средств индивидуальной защиты, - отмечают в 3М. Даже значительное увеличение производственных мощностей 3М вместе с производственными мощностями других производителей не покроют существующий спрос на респираторы второй степени защиты».

Поэтому компания 3М рассматривает варианты сотрудничества с другими компаниями для увеличения объемов производства. К примеру, совместно со стерилизационными компаниями инженеры 3М прорабатывают возможности продления срока использования и стерилизации имеющихся респираторов  для их повторного использования в медицинских учреждениях. 

Партнерство с компанией Ford по производству силовых респираторов с принудительной подачей воздуха 3М, о котором также сообщалось ранее, позволит увеличить выпуск этой продукции в шесть раз в течение ближайших 60-90 дней.

Заводы и логистические центры компании 3М работают в режиме 24/7, чтобы необходимая продукция вовремя попадала туда, где она больше всего необходима. В компании строго соблюдаются меры по обеспечению безопасности работников, включая перевод последних на режим удаленной работы, обеспечение требуемой социальной дистанции и мер по клинингу и дезинфекции.

Сегодня производственный комплекс 3М в Волоколамске работает круглосуточно в режиме максимальной загрузки.  На заводе производится полная линейка противоаэрозольных полумасок всех классов защиты FFP1, FFP2, FFP3, чашеобразные и складные конструкции, в том числе с клапаном выдоха. 

Производство респираторов полностью автоматизировано, на каждую линию требуется один оператор, который загружает в машину основные компоненты, в основном производимые также на заводе в Волоколамске. 

 


Другие новости этого раздела:

13/05/2025

Адам Лешкевич подал в отставку с должности Председателя Правления Grupy Azoty

60-я Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет в Москве

21/04/2025

Сроки разработки химкатализаторов будут сокращены

10/03/2025

«Русская Купоросная Компания» планирует импортозаместить производство сульфата железа моногидрата

Группа «Акрон» вошла в топ-100 лучших работодателей России

04/03/2025

Кемеровский "Азот" завершил строительство установки по производству жидкой углекислоты

28/02/2025

Объемы потребления метанола в мире могут вырасти до 107–131 млн тонн к 2030 году

18/02/2025

В Коми построят завод по выпуску карбида кальция

05/02/2025

Инвестиции в химический комплекс России в 2024 году составили 1,6 трлн рублей

30/01/2025

Проект по строительству производства смол мощностью 220 тыс. тонн на площадке ОАО "Щекиноазот" планируется завершить в 2025 году

16/01/2025

В Grupa Azoty Пулавы была запущена V линия установки азотной кислоты

25/12/2024

Цены на метанол в Европе выросли на 59% с начала года

04/12/2024

Продажи Clariant в 3 квартале 2024 года снизились

21/11/2024

Бен ван Берден предложен в качестве нового председателя и члена совета директоров Clariant AG

22/10/2024

Минпромторг заключил соглашение о разработке стратегии химпрома до 2035 года