26/09/2019

Компания 3М вывела на российский рынок третье поколение одноразовых фильтрующих полумасок

В октябре российским пользователям будут доступны новые фильтрующие полумаски 3M™ Aura™ 9300+ третьего поколения. Это новейшая разработка учёных компании за последние 20 лет. В 1996 году на рынок был выпущен первый в мире одноразовый респиратор 3-х панельной конструкции от 3М, завоевавший доверие конечных пользователей. В 2011 году серия Aura™ была дополнена улучшенным фильтрующим материалом (AEM) и верхней панелью, совместимой с защитными очками.

Новое поколение серии 3M™ Aura™ 9300+ Gen3 сочетает в себе все преимущества предыдущего, при этом имеет полностью новый клапан выдоха, новые элементы - язычки на верхней и нижней панелях, упрощающие процесс подгонки на лице, удобные и прочные текстильные резинки оголовья.

Одной из самых больших проблем при работе в одноразовых фильтрующих полумасках является повышение температуры и влажности в подмасочном пространстве.

Улучшенный электростатический фильтр 3М™ Advanced Electret (Filter) Media (AEM) в сочетании с новым клапаном 3M Cool Flow™ Comfort Valve  респиратора Aura Gen3 создают больший воздушный поток и уменьшают нагрев в подмасочном пространстве. Так, на вдохе электростатический фильтр позволяет легко проходить охлажденному воздуху через респиратор, снижая температуру внутри полумаски. На выдохе обновленный клапан открывается на 37% легче, чем стандартный клапан Cool Flow™, позволяя выдыхать на 36% больше теплого воздуха. Когда горячий воздух выходит через клапан выдоха, воздух внутри респиратора становится прохладнее и комфортнее. Удобная для захвата форма клапана выдоха 3M Cool Flow™ Comfort Valve позволяет  быстро поправить или снять респиратор.

Благодаря уникальному производственному процессу, каждое волокно фильтрующего материала 3M AEM наделено высоким и стойким электростатическим зарядом. Наличие такого сильного заряда 3M AEM позволяет использовать меньше волокон, чтобы эффективно притягивать и задерживать фильтруемые частицы. А это, в свою очередь, позволяет 3М создавать оптимальный фильтр с гораздо более открытой разряженной структурой, чем у обычных электростатических фильтров, для большего пропускания воздуха.

Одноразовые респираторы эффективны только тогда, когда между ними и лицом обеспечивается плотное прилегание по всему периметру касания, в противном случае респиратор будет пропускать загрязненный воздух. Новые язычки на верхней и нижней панелях респиратора, закрытая пластина носового зажима позволяют легко подгонять респиратор под лицо, регулируя надежное прилегание.

 


Другие новости этого раздела:

13/05/2025

Адам Лешкевич подал в отставку с должности Председателя Правления Grupy Azoty

60-я Международная Менделеевская олимпиада по химии пройдет в Москве

21/04/2025

Сроки разработки химкатализаторов будут сокращены

10/03/2025

«Русская Купоросная Компания» планирует импортозаместить производство сульфата железа моногидрата

Группа «Акрон» вошла в топ-100 лучших работодателей России

04/03/2025

Кемеровский "Азот" завершил строительство установки по производству жидкой углекислоты

28/02/2025

Объемы потребления метанола в мире могут вырасти до 107–131 млн тонн к 2030 году

18/02/2025

В Коми построят завод по выпуску карбида кальция

05/02/2025

Инвестиции в химический комплекс России в 2024 году составили 1,6 трлн рублей

30/01/2025

Проект по строительству производства смол мощностью 220 тыс. тонн на площадке ОАО "Щекиноазот" планируется завершить в 2025 году

16/01/2025

В Grupa Azoty Пулавы была запущена V линия установки азотной кислоты

25/12/2024

Цены на метанол в Европе выросли на 59% с начала года

04/12/2024

Продажи Clariant в 3 квартале 2024 года снизились

21/11/2024

Бен ван Берден предложен в качестве нового председателя и члена совета директоров Clariant AG

22/10/2024

Минпромторг заключил соглашение о разработке стратегии химпрома до 2035 года