http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//102131/
2018-03-28 15:12:13
MAPEI открыла в СЗФО в 80 километрах от Санкт-Петербурга завод по производству продуктов строительной химии. Предприятие производит широкий ассортимент материалов строительной химии: клеевые составы для плитки, камня и керамогранита, штукатурки, материалы для систем теплоизоляции фасадов, самовыравнивающиеся составы, стяжки, специализированные составы для ремонта бетона.
Сегодня максимальная производственная мощность завода уже составляет 50 тыс. тонн продукции в год. Практически полностью автоматизированное производство контролируют 30 сотрудников.
Инфраструктура завода уже включает: склад площадью 1 000 м2 с дальнейшим расширением до 5 000 м2 производственная линия; силосы для хранения песка, цемента и химических добавок; лаборатория для контроля качества компонентов и готовой продукции; офисное здание.