http://rccnews.ru/ru/news/chemicals//100960/
2017-10-24 17:11:33
Объем производства крупнотоннажной химии к 2030 г. должен быть увеличен в 3,2 раза к текущему уровню, до 15 млн тонн в год, сообщил заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов.
«К 2030 году мы должны увеличить количество по мощностям установки пиролиза примерно в 3,1 раза, общее количество перерабатываемого сырья у нас должно вырасти до 44%, это примерно в два раза рост. В соответствии с планом развития примерно в 3,2 раза должны увеличить производство по крупнотоннажной химии, цифра эта составляет более 15 млн тонн продукции в год», - сказал Молодцов.
Кроме того, по словам Молодцова, для поддержки отрасли будет задействован ряд механизмов господдержки. В частности, проект постановления по ним находится в правительстве.