24/10/2017
«Химпром» нарастил выпуск хлорметанов на 10%
ПАО «Химпром» (Новочебоксарск, управляется «Группой Оргсинтез») нарастило выпуск хлорметанов на 10%. Инвестиции в проект составили 24 млн рублей.
На предприятии была проведена модернизация действующего оборудования, установлены новые аппараты, что позволило увеличить производство хлорметанов до 26,8 тыс. тонн в год. Окупаемость проекта оценивается в полгода.
Выпускаемые на площадке «Химпрома» хлорметаны преимущественно используются для производства хладагентов, в качестве растворителей. Порядка 60% продукции направляется на экспорт.
Ранее в 2017 году был реализован проект по снижению себестоимости производства хлорметанов за счет монтажа оборудования для очистки природного газа от серы. Это позволило, в частности, увеличить сроки использования катализаторов.
Другие новости этого раздела:
01/06/2026
25/05/2026
21/05/2026
«ЕвроХим» запустит 26 мая завод по производству 800 тыс. тонн серной кислоты в год в Казахстане
12/05/2026
Война в Иране и новые экспортные ограничения Китая привели к резкому скачку цен на серную кислоту
04/05/2026
BASF в первом квартале увеличила чистую прибыль на 15%
27/04/2026
Evonik продляет контракт генерального директора
13/04/2026
Китай запретит экспорт серной кислоты
02/04/2026
31/03/2026
В России продлён временный запрет на вывоз отдельных видов серы
18/02/2026
Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» подвел итоги 2025 года
18/12/2025
08/12/2025
С 1 января 2026 года у словацкой Duslo новый генеральный директор
18/11/2025
Воронежский «Химтех» теперь принадлежит АО «Росхим»
10/11/2025
Cinis Fertilization приостановит работу шведского завода в ноябре





