14/09/2017
BASF представил обновлённую линейку химических анкеров
Концерн BASF представил обновлённую линейку химических анкеров MasterFlow. Новый ассортимент обеспечивает потребности рынка по монтажу всех типов конструкций и оборудования в любые виды каменной кладки и бетонных оснований.
Обновлённый ряд продуктов MasterFlow включает двухкомпонентные составы на основе полиэфира, винилового эфира, эпоксиакрилатной смолы без стирола и чистой эпоксидной смолы. Они подходят для применения в любых климатических условиях и соответствуют требованиям российских и зарубежных нормативов в сфере промышленного и коммерческого строительства, что подтверждается соответствующими протоколами испытаний и сертификатами, в том числе Европейской технической аттестацией (ЕТА).
Представленный ассортимент состоит из пяти базовых продуктов. Однокомпонентные составы MasterFlow 916 AN и 918 AN – соответственно на основе полиэфирной и виниэфирной смолы – применяются для крепления резьбовых стержней с различной адгезионной прочностью. Состав MasterFlow 920 AN на основе эпоксиакрилатной смолы предназначен для крепления арматурных стержней в бетонах сжатой и растянутой зон и может эксплуатироваться в диапазоне температур от -40°С до +80°С.
Составы MasterFlow 932 AN и 936 AN были разработаны для крепления анкеров, подверженных высокой нагрузке, в бетонах сжатой и растянутой зон. Эти продукты обеспечивают высокую несущую способность и разработаны для самых «ответственных» соединений с вклейкой арматуры. Одна из сфер их применения – регионы с повышенной сейсмической активностью. MasterFlow 936 AN может монтироваться как в сухих, так и во влажных отверстиях, выполненных ударным способом, либо методом алмазного бурения.
Другие новости этого раздела:
16/01/2025
В Grupa Azoty Пулавы была запущена V линия установки азотной кислоты
25/12/2024
Цены на метанол в Европе выросли на 59% с начала года
04/12/2024
Продажи Clariant в 3 квартале 2024 года снизились
21/11/2024
Бен ван Берден предложен в качестве нового председателя и члена совета директоров Clariant AG
22/10/2024
Минпромторг заключил соглашение о разработке стратегии химпрома до 2035 года
10/10/2024
«Дорогобуж» вручил награды победителям конкурса «Успех в учебе – карьера в ПАО «Дорогобуж»
01/10/2024
Долю импорта в РФ химической продукции планируется снизить к 2030 году до 30%
17/09/2024
10/09/2024
Basf закроет производство адипиновой кислоты, циклопентанона и циклододеканона в Людвигсхафене
Меморандум о создании ассоциации производителей катализаторов подписан на форуме "Технопром-2024"
23/08/2024
Бизнес обратился к министру промышленности по поводу дефицита полиметиленфенилизоционатов
18/06/2024
«Метафракс Кемикалс» приобрела два новых тепловоза
11/06/2024
ТОАЗ начал выпуск реагента для очистки выхлопных газов дизельных двигателей AdBlue