Добавить пресс-релиз

ОАО «Фосфорит» 21/03/2002

Химический комбинат «Фосфорит» в январе-феврале 2002 года увеличил выпуск товарной продукции на 36,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Химический комбинат «Фосфорит» (Ленинградская область) в январе-феврале 2002 года увеличил выпуск товарной продукции на 36,8% (в сопоставимых ценах) по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 468934 тыс. рублей.

Производство аммофоса за двухмесячный период превысило прошлогодние показатели на 82,2% и составило 36,16 тыс. тонн.

Выпуск суперфосфата за первые два месяца года составил 1,01 тыс. тонн, что на 25% больше планового задания.

Дефторированного фосфата - кормовой добавки для животных, пользующейся большим спросом в Европе – было выпущено 26,77 тыс. тонн, что на 3% больше, нежели в январе-феврале 2001 года.

Серная кислота в МНГ произведена в объеме 91,77 тыс. тонн, что на 35,8% выше прошлогоднего производства.

Производство фосфорной кислоты выросло на 97% по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года и достигло 34,51 тыс. тонн. Плановые показатели превышены на 0,7%.

Сульфоаммофоса (NP)м. Б в январе-феврале отгружено 33,39 тыс. тонн, что превысило плановые показатели на 81,4% и объемы прошлогоднего периода – на 10287%.

Химический комбинат «Фосфорит» (Ленинградская область) является крупнейшим производителем минеральных удобрений на Северо-Западе России. Предприятие находится под управлением холдинга «Минерально-Химическая Компания «ЕвроХим».

Компания «ЕвроХим» объединяет под своим управлением предприятия по выпуску продукции органической и неорганической химии, металлургии и фосфорсодержащих удобрений – Ковдорский ГОК, Невинномысский Азот, Химический комбинат «Фосфорит». Стратегическим инвестором и партнером предприятий «ЕвроХима» является «Группа МДМ» - крупнейшая российская компания, управляющая активами и инвестициями в индустриальном секторе экономики. Входящие в «Группу МДМ» промышленные Холдинги занимают лидирующие позиции в металлургической, химической, угольной и ряде других отраслей.

Добавить пресс-релиз