Добавить пресс-релиз

Abercade Consulting 18/03/2002

Вторая международная конференция «Биотехнология и бизнес» состоится 16-17 мая

Заседание Оргкомитета второй международной конференции «Биотехнология и бизнес» состоится 19 марта 2002 г. в 10:00 по адресу: Москва, ул. Клары Цеткин, 4/6 (здание АООТ «Биохиммаш»).

Один из главных вопросов предстоящей конференции: «Государственные механизмы регулирования инвестиций в биотехнологическую отрасль». Предположительно, с докладом на эту тему выступит Директор Центра "Биоинженерия" РАН академик Скрябин К.Г.

В условиях неструктурированности рынка биотехнологий в России существует разрыв между научной идеей и получением прибыли от внедрения инновационных биотехнологий. Исследователи – создатели биотехнологических разработок - зачастую не имеют представления о реально существующих потребностях бизнеса. В то время как бизнес, не обладая информацией о направлениях научно-исследовательской работы, готовых разработках, в большинстве случаев вынужден становиться потребителем западных биотехнологий.

Основные вопросы:

- ориентирование отрасли биотехнологий на спрос потребителей;

- повышение уровня информированности потребителей об отечественных и зарубежных разработках в области биотехнологий;

- представление перспективных научных разработок с целью внедрения их в производство;

- анализ и выработка критериев инвестиционной привлекательности компаний в отрасли биотехнологий;

- определение конкурентоспособности разработок в отрасли биотехнологий как отечественных, так и зарубежных.

Цель конференции: способствовать формированию российского биотехнологического рынка и помочь его участникам (разработчик биотехнологий – компания-потребитель - инвестор) найти пути эффективного взаимодействия.

В работе конференции участвуют руководители и специалисты федеральных министерств и ведомств, профильных комитетов Государственной Думы, предприятий-разработчиков, НИИ, НПО биотехнологического профиля, банков, инвестиционных фондов, ассоциаций, участников рынка биотехнологий, представители зарубежных компаний, эксперты и консультанты, технологи производств, специалисты по маркетингу. С докладами выступят как представители новых коммерческих проектов (Морозов Д., БИОКАД), так и представители проявивших непосредственное участие в конференции (Малджанов Э., ИБГ НИКойл).

Вторая международная конференция «Биотехнология и бизнес» состоится 16-17 мая 2002 года в отеле «Ренессанс».

Информационными спонсорами конференции являются издания: rcc.ru, ИА Финмаркет, газета Коммерсант-DAILY, журнал Эксперт.

Добавить пресс-релиз