Добавить пресс-релиз

Союз производителей сухих строительных смесей 26/11/2002

КОМПАНИЯ ГЛИМС СТАЛА ВОСЬМЫМ УЧАСТНИКОМ СОЮЗА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СУХИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ

На очередном Общем собрании Союза производителей сухих строительных смесей, состоявшемся 20 ноября в парадном зале Торгово-Промышленной Палаты Санкт-Петербурга, в члены СП ССС официально вступил известный российский производитель сухих отделочных смесей - московская компания «Глимс-Продакшн».

«Процесс выбора партнера - это процесс обоюдный, - убеждена Надежда Смолянская, директор по сбыту ЗАО «Глимс-Продакшн». - Прежде всего, мы оцениваем профессиональные качества тех, с кем предполагаем сотрудничать. К Союзу производителей ССС мы присматривались давно: в июле этого года наша компания получила статус «Наблюдатель», что позволило более внимательно познакомиться с работой и возможностями этой отраслевой организации, и вскоре мы решили войти в нее уже в качестве полноправных участников. Одним из важных побудительных мотивов, который подтолкнул нас к этому шагу, стал тот факт, что Союз, изначально созданный тремя петербургскими производителями, сегодня решает не частные проблемы отдельных фирм, объединенных географическим положением, а общеотраслевые задачи, действуя в интересах всех участников российского рынка сухих смесей. Становление и развитие Союза, которое происходит на наших глазах, дает все основания полагать, что объединение ведущих производителей ССС в рамках Союза позволит нам скорее перейти к цивилизованному рынку и внедрению современных технологий и материалов в строительстве».

Управляющий СП ССС Евгений Беляев так прокомментировал это событие: «Мы очень ценим тот факт, что фирма «Глимс» пришла к решению о вступлении в Союз, ведь эта компания стала одним из первых российских производителей качественных сухих смесей, которые смогли составить достойную конкуренцию лучшим образцам импортируемых ССС. Сегодня сухие смеси торговой марки «Глимс» завоевали широкое признание не только у большого числа потребителей, но и коллег «по цеху», которые высоко оценивают качественные характеристики продуктовой линейки «Глимс». Не могу не отметить и то обстоятельство, что среди игроков российского ССС-рынка эта компания пользуется заслуженным авторитетом: маркетинговая политика «Глимса» базируется на безусловном уважении и соблюдении интересов ее заказчиков, партнеров и коллег-конкурентов, которые особенно ценят такой подход к ведению бизнеса в условиях российского рынка, где «правила игры» еще весьма далеки от цивилизованных. Я убежден, что в лице фирмы «Глимс» Союз приобрел сильного и – что весьма важно – надежного партнера с незапятнанной репутацией.

СПРАВКА: ЗАО «ГЛИМС Продакшн» создано в 1995 г. профессиональными строителями и специалистами в области строительной химии. Цель компании - внедрение в российское строительство полной гаммы передовых материалов для строительства, ремонта и реставрации зданий и сооружений. Сегодня ГЛИМС Продакшн выпускает материалы семи групп: строительные клеи различного назначения, штукатурные смеси, шпатлевки, в том числе специальные и уникальные фасадные, выравнивающие шпатлевки (стукко), гидроизолирующие цементные смеси, наливные полы на минеральной основе и полимерные жидкости. Важное отличие продукции под торговой маркой «Глимс» от импортных аналогов заключается в максимальной приспособленности к условиям эксплуатации в сложных российских климатических и экологических условиях. Разрабатывая рецептуры, технологи фирмы стремятся к достижению высокого потребительского уровня материалов. Это достигается комбинацией знаний в области новейших технологий производства отделочных материалов и материалов для реставрации и богатым практическим опытом строительства. Союз производителей сухих строительных смесей - некоммерческое партнерство, объединяющее крупные производственные компании, специализирующиеся на выпуске ССС общестроительного и специального назначения. К созданному в сентябре 1999 г. по инициативе трех крупных компаний – «Отли», «Крепс» и «Петромикс» - Союзу впоследствии присоединились такие известные отраслевые фирмы, как "Старатели", «Победа/Knauf», «Сертолит», «ЕК Кемикал» и «Глимс Продакшн». Сегодня суммарный годовой объем производства ССС, выпускаемых предприятиями Союза, достигает 300 тыс. тонн. Союз объединяет отечественных и иностранных производителей сухих строительных смесей, имеющих производственные базы на территории РФ, ориентированных на выпуск качественной продукции и намеренных укреплять свое положение на рынке. Деятельность Союза направлена на формирование цивилизованного рынка сухих строительных смесей в России».

Добавить пресс-релиз