Добавить пресс-релиз

ЗАО &quotЕврохим-1&quot 13/11/2002

Объединение усилий крупных компаний поставщиков сухих строительных смесей для борьбы с должниками

Фирмы "Велкомс+Хеми", "ЕТС", "Еврохим-1", "Полихим" и "Эфиры целлюлозы" сообщают, что 25 октября 2002 г. состоялась встреча представителей этих компаний, посвященная обсуждению точек зрения поставщиков сырья для производства сухих строительных смесей на проблемы и перспективы развития рынка.

В ходе переговоров была достигнута договоренность о необходимости объединения усилий поставщиков сырья для создания условий формирования цивилизованного рынка добавок для ССС и решения вопросов, по которым у поставщиков сырья есть согласованная позиция.

На встрече был выявлен ряд компаний-производителей ССС, которые некорректно относятся к поставщикам добавок для ССС, берут товар в кредит и не производят оплату в течение длительного времени. По некоторым из них было принято совместное решение ограничить поставки добавок для ССС до полного погашения задолженности перед всеми участниками встречи.

Вот эти фирмы: 1) "Автограф" ("ПСК-3"), Санкт-Петербург, 2) "Станкоэкспорт" ("Атлант"), Санкт-Петербург, 3) "Забудова", Белоруссия, 4) "Биопласт" ("Челябинский гипсовый завод"), Челябинск.

Фирмы-участники договорились о том, что иностранные поставщики будут проинформированы о результатах состоявшейся встречи.

Также было принято решение проводить такие встречи на регулярной основе и предложить другим фирмам, поставляющих на российский рынок данные продукты, принимать в них участие.

Добавить пресс-релиз