Добавить пресс-релиз

ОАО «Ковдорский ГОК» 22/10/2002

«ЕвроХим» возобновляет сотрудничество с БелАЗом

ОАО «Ковдорский ГОК», входящее в Минерально-Химическую Компанию «ЕвроХим», начинает очередной этап обновления парка технологического транспорта. На комбинат поступили 2 карьерных самосвала БелАЗ–75131, а также один CAT-785. В ближайшее время будет закончена сборка этих машин, их эксплуатация начнется через 10 – 15 дней.

«Работа карьерного транспорта – чрезвычайно важное звено в технологической цепочке Ковдорского ГОКа, поэтому программа его обновления обязательно будет профинансирована в полном объеме», - говорит президент «ЕвроХима» Николай Левицкий.

Новые БелАЗы поступят на Ковдорский ГОК после длительного перерыва. За период с 1993 по 2002 год комбинат приобрел только один карьерный самосвал этой марки. В эти годы для переоснащения парка технологического транспорта предприятие использовало в основном технику американского производства (Caterpillar). «БелАЗы-75131 удовлетворяют потребностям ГОКа по грузоподъемности, но при этом их стоимость примерно в 2 - 2,5 раза ниже зарубежных аналогов», - отмечает Николай Левицкий. - Мы надеемся, что новые автомобили оправдают себя, а производитель сможет обеспечить соответствующее сервисное обслуживание».

Добавить пресс-релиз