Добавить пресс-релиз

МХК «ЕвроХим» 18/10/2002

«ЕвроХим» получил высшую награду крупнейшей российской агропромышленной выставки &quotЗа достижение высоких показателей в отрасли химизации и защиты растений&quot

На конкурсе, проводившемся в ходе состоявшейся в Москве ежегодной Агропромышленной выставки «Золотая осень-2002», Минерально-Химическая Компания «ЕвроХим» была награждена золотой медалью и Дипломом I степени «За достижение высоких показателей в отрасли химизации и защиты растений».

Конкурсной комиссией были отмечены самые высокие результаты работы компаний, участвовавших в выставке, за 2001 год. При оценке деятельности компаний, производящих минеральные удобрения, учитывалась широта ассортимента продукции, поставляемой на внутренний рынок, число регионов ее потребления, объем производства по видам удобрений, а также цена выпускаемой продукции.

«ЕвроХим» на выставке «Золотая осень – 2002» представил единую экспозицию, рассказывающую о деятельности всех предприятий холдинга. «В предыдущие годы наград удостаивались только отдельные предприятия, работающие в сфере производства минеральных удобрений. В этом году впервые награжден холдинг. «ЕвроХим» - сравнительно молодая компания. И высокая оценка, данная нам жюри, в первую очередь говорит о том, что за полтора года существования мы смогли стать серьезным и успешным игроком на рынке минудобрений», - говорит президент МХК «ЕвроХим» Николай Левицкий.

Свое участие в выставке «ЕвроХим» рассматривал как дополнительную возможность расширить сбыт продукции своих предприятий на внутреннем рынке России. «Мы – крупный экспортер, продающий за границу около 70% выпускаемой продукции. Но сегодня приоритетное направление деятельности «ЕвроХима» - это активная работа на внутреннем рынке. Наши предприятия удачно расположены с точки зрения логистики, и мы настроены на расширение сотрудничества с российскими аграриями. Именно поэтому для нас было так важно заявить о себе на выставке. Ее результатами мы удовлетворены. Нам удалось наладить новые контакты с потенциальными покупателями наших удобрений из таких регионов России, как Воронежская, Липецкая, Курская, Белгородская, Волгоградская и Ростовская, Саратовская области, Ставропольский и Краснодарский край», - рассказал Николай Левицкий.

Добавить пресс-релиз