Добавить пресс-релиз

ЯМ Интернешнл 14/10/2002

ЯМ Интернешнл на выставке ПолиграфИнтер-2002

В павильоне 4а на стенде компании ЯМ Интернешнл площадью более 1000 кв.м будет представлен в действующем режиме широкий спектр полиграфического оборудования и материалов.

Экспозиция будет традиционно разделена на функциональные зоны в соответствии с этапами технологического процесса.

Как обычно, все экспонаты будут демонстрироваться в действующем режиме.

В зоне допечатной подготовки будет развернут действующий репроцентр FujiFilm Studio. Профессиональный планшетный сканер Lanovia Quattro, традиционная система фотовывода Luxel F-9000 с экспонированием на внутреннюю поверхность цилиндра, а также система Luxel СТР, экспонирующая пластины серии Brillia и выдающая полностью готовые печатные формы.

Зона печатных процессов демонстрирует технологии офсетной и цифровой печати. Пятикрасочная офсетная машина Komori Lithrone 540, имеющая самый популярный формат листа 72 х 103 см, предназначена для печати больших объемов высококачественной книжно-журнальной продукции, а также для печати упаковки на картоне толщиной до 0,8 мм и имеет производительность до 15000 оттисков в час. Благодаря выдающимся механическим характеристикам и совершенной конструкции красочного и увлажняющего аппаратов, машина обеспечивает самое высокое качество печати и надежность работы, отличаясь легкостью управления и настройки. Модель оснащена лакировальной секцией с камерным ракелем, которая использует анилоксовый валик и обеспечивает равномерное нанесение слоя лака при сплошном и избирательном лакировании. В удлиненном приемном устройстве встроено мощная сушка производства IVT Baldwin, использующая инфракрасные лампы в комбинации с горячим и холодным воздушными потоками.

Экономичная двухкрасочная офсетная машина Sprint 228 формата 52 х 72 см предназначена для печати в два прогона разнообразной полиграфической продукции на бумаге и картоне толщиной от 0,035 до 0,6 мм при скорости до 12,000 отт./час. Машина очень легка в настройке и удобна управлении и обеспечивает высокое качество оттисков.

Высокопроизводительная цифровая рулонная машина Xeikon DCP 500 D имеет ширину полотна 500 мм и обеспечивает печать самого широкого спектра коммерческой продукции на бумаге, различных видах пленок, самоклеющихся и этикеточных материалах, а также на картоне плотностью до 300 г/см2. Длина одного отпечатка может достигать 11 м. Полноцветная печать одновременно с двух сторон листа с точной приводкой лица и оборота, богатые возможности персонализации, а также практически неотличимое от офсета качество печати делают машины Xeikon универсальным решением для печати эксклюзивной малотиражной продукции, высокорентабельной начиная с одного оттиска.

Выделенной информационной зоной будут представлены технологии производства картонной упаковки и этикеток на рулонных печатно-отделочных линиях Komori-Chambon. В состав линий могут входить секции офсетной или глубокой печати, а также ротационные секции высечки, тиснения фольгой, припрессовки голограмм, резки этикеток. Линии Komori-Chambon обеспечивают огромную производительность и эффективны для выпуска больших объемов упаковки и этикетки, например: сигаретных пачек, заготовок пакетов для жидкостей, пивных этикеток.

В зоне постпечатного оборудования будет представлено оборудование для разнообразной отделки полиграфической продукции - от разрезки запечатанных оттисков до брошюровки и высечки этикеток: Одноножевая резальная машина Perfecta 92 TVC - профессиональная машина с шириной реза 92 см, управляемая при помощи встроенного компьютера. На выставке будет демонстрироваться с расширенным боковым столом, обеспечивающим повышенную эффективность и комфортность процесса резания.

Новое поколение брошюровочного оборудования - Plockmatic DocuSystem. Система включает до трех собранных в линию вакуумных листоподборщиков Plockmatic DocuVac, позволяющих подбирать до 24 листов за один цикл; приемное устройство Plockmatic DocuStack, укладывающее подобранные комплекты в стопу со смещением или прямо друг на друга; машину Plockmatic DocuBind для изготовления брошюр объемом до 96 страниц и машину Plockmatic DocuTrim для обрезки переднего поля брошюр. Система поддерживает различные программируемые режимы работы, имеет регулируемую скорость от 1000 до 3800 комплектов в час и является наиболее компактной и удобной для оператора системой, предлагаемой сегодня на рынке.

Вертикальный листоподборщик Plockmatic 310+ на 10 ячеек для подбора листов А3 формата, соединенный в линию с универсальной машиной для изготовления брошюр Plockmatic 61.

Компактная кассетная фальцевальная машина Morgana Junior с производительностью до 17000 листов/час.

Нумератор и перфоратор Morgana FSN с пневматическим самонакладом.

Высекальный пресс PMC для высечки этикеток, наклеек, кредитных карточек и другой продукции из заранее заготовленных стопок производительностью до 1 200 000 этикеток в час форматом от 25 х 50 мм до 178 х 203 мм.

Формный участок для флексографской печати будет демонстрировать в действии экологически чистый формный процессор Toyobo, где будет проводиться экспонирование и обработка водовымывных фотополимерных пластин Toyobo. Пластины Toyobo имеют высокое разрешение и большую тиражестойкость, причем их обработка происходит в обыкновенной водопроводной воде с добавлением небольшого количества смягчающей моющей добавки. Общая продолжительность обработки - не более 1 часа. Процессор обрабатывает пластины форматом до 44 х 64 см, возможна параллельная обработка до 5 пластин максимального формата.

Отдельной зоной на стенде будут представлены расходные материалы для всех полиграфических процессов офсетного и флексографского производства - фототехнические пленки, офсетные и СТР пластины FUJIFILM, офсетные и флексографские краски VAN SON, химикаты для печатных процессов VARN и FUJIHUNT, офсетные полотна IMC, ножи и марзаны FASSCO для всех типов бумагорезальных машин, флексографские пластины MacDERMID и TOYOBO, и многое другое. Все материалы традиционно поставляются со склада, и это очень удобно для наших покупателей.

Как обычно, все посетители будут иметь возможность:

Увидеть все оборудование и материалы в действии, Получить подробную информацию об оборудовании, материалах и современных технологиях, Получить консультацию технологов по вопросам применения различных материалов, Получить предложение на наиболее рациональный комплект техники для оснащения или переоборудования типографии любого уровня, обсудить вопросы лизинга оборудования и подготовки технико-экономического обоснования проекта, и многое другое. Получить ответы на все интересующие вопросы посетители смогут также и от представителей наших партнеров - фирм-производителей, которые будут работать на стенде.

Компания ЯМ Интернешнл всегда открыта к сотрудничеству, ждем Вас в павильоне 4а!

117420 МОСКВА, Профсоюзная, 57 Тел.: (095) 234-90-00 Факс: (095)334-28-01 Email: info@yam.ru http://www.yam.ru

Добавить пресс-релиз