Добавить пресс-релиз

ЗАО "Куйбышевазот" 05/07/2002

АО «Куйбышевазот» - обладатель диплома "Лучший российский экспортер" третий год подряд

За выдающийся вклад в расширение внешних экономических связей Российской Федерации, развитие отечественного производства, экспорта и высокую профессиональную культуру Почетным дипломом Лучшего российского экспортера награждено наше предприятие по итогам 2001 года. Этого высокого и почетного звания «Куйбышевазот» был удостоен по итогам 1999-2000 г.г.

Диплом за подписью министра экономического развития и торговли Г.О. Грефа был вручен 28.06.02 в Москве директору по внешнеэкономической деятельности АО "Куйбышевазот" Колобанову С.Н. Кроме того, по объему экспорта (99,4 млн.$ США) предприятие занимает 51 позицию в рейтинге крупнейших российских экспортеров РА «Эксперт». Таких успехов «Куйбышевазот» достиг несмотря на неблагоприятную конъюнктуру мировых цен на капролактам, продукт составляющий основную долю экспортной выручки предприятия.

Необходимо отметить, что важным направлением деятельности АО «Куйбышевазот» всегда был выпуск минеральных удобрений для внутреннего рынка. В планах предприятия на будущее – дальнейшее увеличение объема поставок удобрений для российского села.

Добавить пресс-релиз