Добавить пресс-релиз

ОАО «Уральская химическая компания» 26/06/2002

На ГАЗе прошли испытания нового связующего для литейного производства

В литейном цехе Горьковского автозавода проведены опытно-промышленные испытания порошкообразного фенольного связующего в непылящей форме производства ОАО «Уральская химическая компания» (Уралхимпласт). Использование связующего в данном виде позволяет решить проблемы литейного производства, связанные со снижением расхода связующего, с улучшением качества отливок и с соблюдением норм экологической безопасности.

В процессе проведения испытания было отмечено следующее: уменьшение пылеобразования при приготовлении смеси, ее транспортировке к формовочному автомату, при формовке; отсутствие налипания на стенках бункера смеси; снижение расхода связующего; увеличение прочности оболочковых форм, уменьшение коробления и наличие зазора между половинками форм; уменьшение количества брака.

В результате проделанной работы специалистами ГАЗа сделан вывод о соответствии качества полученных оболочковых форм и полученного литья требованиям действующей технологии и целесообразности перехода от обычного связующего для Croning-процесса на связующее в непылящей форме.

Специалистами Уралхимпласта постоянно ведется работа по улучшению существующей продукции и разработке новых технологичных продуктов для литейного производства. Предприятие более 30 лет сотрудничает с ведущими предприятиями автопрома и является надежным поставщиком связующих систем для литейного производства.

Добавить пресс-релиз