Добавить пресс-релиз

Союз производителей сухих строительных смесей 21/06/2002

Союз производителей сухих строительных смесей: развитие продолжается, или Союз «под наблюдением»

На состоявшемся 14 июня очередном общем собрании Союза производителей сухих строительных смесей (СП ССС) было принято решение о введении нового статуса (вида членства) - «Наблюдатель».

Такое решение общего собрания Союза продиктовано возросшим интересом отраслевых компаний к деятельности СП ССС и вхождению в ряды этой отраслевой организации. Новый статус «Наблюдатель», вступающий в силу с 1 июля 2002 года, могут получить как производители ССС, так и компании, связанные с рынком сухих смесей по роду своей деятельности (производители и поставщики минерального и химического сырья, оборудования, тары и упаковки, крупные торговые и строительные организации, профильные госструктуры и пр.) независимо от страны происхождения.

Комментирует Управляющий СП ССС Евгений Беляев: «Введением нового статуса мы решаем сразу несколько задач: еще раз подтверждаем, что СП ССС - это открытое для конструктивного сотрудничества профессиональное отраслевое объединение и даем возможность компаниям, тяготеющим к Союзу, почувствовать наш ритм жизни, подержать руку на «пульсе» Союза и принять участие в формировании современного рынка ССС. Кроме того, компании, планирующие вступить в СП ССС, должны отдавать себе отчет, что членство в Союзе, помимо получения целого ряда неоспоримых преимуществ, подразумевает под собой дополнительные обязанности и ответственность. Корпоративное отраслевое объединение дает возможность оценить перспективу и подняться над узкими внутрифирменными интересами, а точнее, – вписать их в общую рыночную стратегию».

Статус «Наблюдатель», который не накладывает на компанию-«соискателя» никаких финансовых обязательств, присваивается решением общего собрания СП ССС сроком на полгода. По истечении этого времени компания, получившая статус «Наблюдателя», должна принять решение о схеме дальнейшего взаимодействия с СП ССС. Так, либо ее руководство подает официальную заявку о вступлении в Союз в качестве действительного/ассоциированного члена отраслевого объединения, либо слагает с себя статус «Наблюдателя» и продолжает работать вне рамок СП ССС, поддерживая партнерские отношения с союзными компаниями.

Справка: Союз производителей сухих строительных смесей - некоммерческое партнерство, объединяющее крупные производственные компании, специализирующиеся на выпуске ССС общестроительного и специального назначения. К созданному в сентябре 1999 г. по инициативе трех ведущих компаний - "Отли", "Крепс" и "Петромикс" - Союзу впоследствии присоединились такие известные отраслевые фирмы, как "Старатели" (Москва), "Победа/Knauf" и "Сертолит". Сегодня суммарный годовой объем производства ССС, выпускаемых предприятиями Союза, превышает 200 тыс. тонн. Союз объединяет отечественных и иностранных производителей сухих строительных смесей, имеющих производственные базы на территории РФ, ориентированных на выпуск качественной продукции и намеренных укреплять свое положение на рынке. Деятельность Союза направлена на формирование цивилизованного рынка сухих строительных смесей в России.

За дополнительной информацией обращаться: Союз производителей сухих строительных смесей, Мария Суслова тел./факс: (812) 350-5411, e-mail: director@spsss.ru, http://www.spsss.ru

Добавить пресс-релиз