Добавить пресс-релиз

ОАО «СИБУР-Нефтехим» 06/06/2002

Подведены итоги участия ОАО «СИБУР-Нефтехим» в IV-ой международной выставке «ЭкспоХимия-2002»

С 14 по 17 мая ОАО «СИБУР-Нефтехим» представлял свою продукцию на IV-ой международной специализированной выставке «ЭкспоХимия-2002», которая проходила в спортивно-культурном комплексе Санкт-Петербурга.

В выставке приняли участие 128 экспонентов – производители химической продукции, лабораторного оборудования из разных стран, информационно-аналитические и отраслевые средства массовой информации. Деловая программа форума «ЭкспоХимия-2002» включала научные семинары и конференции по тематике пластических масс.

В ходе выставки специалистами ОАО «СИБУР-Нефтехим» велись переговоры по вопросам реализации продукции предприятий компании на рынках России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Посетители выставки проявили большой интерес к гликолям и поливинилхлоридной смоле, производимых заводами «Окиси этилена и гликолей» и «Капролактам». Особое внимание посетителей стенда ОАО «СИБУР-Нефтехим» вызвала продуктовая линия хлора, в том числе кислоты и коагулянты, высокое качество которых подтвердили постоянные покупатели этой продукции.

Важным результатом выставки стало установление контактов с потенциальными партнерами, заключение контрактов с которыми может привести к увеличению ежемесячных объемов реализации продукции ОАО «СИБУР-Нефтехим» на сумму более 1 млн. долларов США. В настоящее время доля продукции ОАО «СИБУР-Нефтехим» на отечественном рынке составляет: по моноэтиленгликолю – 36%, по окиси этилена – 35%, по ПВХ пластикатам – 20%, по едкому натру, пропилену и этилену – 8%, по ПВХ и хлору – 6%. Основными покупателями продукции компании являются Уральский, Центральный, Поволжский, Западно-Сибирский регионы. В настоящее время расширяется присутствие ОАО «СИБУР-Нефтехим» на рынках в Северо-Западном и Волго-Вятском регионах, в большинстве стран СНГ, в странах Балтии, Центральной и Восточной Европы, в США. Более 13% продукции ОАО «СИБУР-Нефтехим» реализуется за рубежом.

Добавить пресс-релиз