Добавить пресс-релиз

Аналитический центр TAdviser в рамках обзора «Информационные технологии в ТЭК» включил САТЕЛ в число крупнейших поставщиков инновационных решений для предприятий топливно-энергетического комплекса. 17/02/2021

САТЕЛ в числе крупнейших поставщиков ИТ в ТЭК

Аналитический центр TAdviser в рамках обзора «Информационные технологии в ТЭК» включил САТЕЛ в число крупнейших поставщиков инновационных решений для предприятий топливно-энергетического комплекса.

 

На протяжении последних нескольких лет топливно-энергетическая отрасль проходит этап цифровой трансформации, а IT-компании, в свою очередь, помогают с разработкой стратегии и внедрением кастомизированных решений.

 

Решения САТЕЛ для цифровизации предприятий ТЭК обеспечивают развитие инновационных сервисов, учитывают все особенности бизнеса, оптимальным образом решают необходимые задачи и бесшовно интегрируются в существующие системы и работающие процессы:

 

Платформа для интеграции информационных систем предприятия ЭНЕРБАС унифицирует и стандартизирует бизнес-процессы на предприятии, обеспечивая взаимосвязанную регуляцию и функции управления. Интеграционная шина ЭНЕРБАС сокращает операционные издержки, кардинально повышает прозрачность и информативность отчетности, предоставляет детализированную статистику о проводимых работах и формирует отчеты.

 

Система управления мобильными бригадами Ревизор служит для оперативного планирования и контроля выполняемых работ, обеспечивает соблюдение техники безопасности и правильное оформление документооборота, а также помогает учесть затраты материалов, спецтехники и времени сотрудников.

 

Система мониторинга и предиктивного анализа работы оборудования СОВА ПРО используется для оперативного онлайн информирования служб эксплуатации о параметрах работы и возникновения аварийных и других внештатных ситуаций на любых распределенных объектах комплекса предприятий.

 

Автоматизированная система мониторинга и технического диагностирования оборудования СМАРТ АСМД обеспечивает процесс удаленного наблюдения и контроля за состоянием объекта, его диагностирование и прогнозирование изменения технического состояния на основе собранных данных для комплексной оценки технического состояния оборудования в режиме онлайн.

 

Система производственной связи нового поколения РТУ Селект применяется для организации оперативной связи между диспетчерами и производственным персоналом, перемещающимся по предприятию, а также для громкой аварийно-поисковой связи.

 

Таким образом, специализированное программное обеспечение и платформенные решения компании САТЕЛ способствуют реализации цифровых преобразований и трансформации технологической инфраструктуры предприятий ТЭК, обеспечивая тем самым повышение эффективности и безопасности производства, оптимизацию численности персонала, сокращение затрат на эксплуатацию оборудования, а также снижение аварийности.

Добавить пресс-релиз