Добавить пресс-релиз

Ctrl2GO 07/04/2020

Ctrl2GO готова приступить к 3D-печати необходимых медицинских комплектующих

Компания 2050.AT (входит в Группу Ctrl2Go) готова приступить к печати на 3D-принтерах базовых комплектующих для медицинского оборудования для поддержки потребностей российского рынка в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

 

Соответствующие предложения были направлены Министерству промышленности и торговли, Министерству здравоохранения, Департаменту здравоохранения города Москвы и другие ведомства. Мощности компании позволяют производить оперативную замену оригинальных деталей с сохранением их эксплуатационных свойств и в кратчайшие сроки.

 

Всего за два часа с сохранением всех технических характеристик на 3D принтере возможно изготовить одну из расходных деталей к аппаратам ИВЛ, клапан или фиксатор для медицинских масок, которые позволяют надежнее зафиксировать маску на лице и избежать боли при длительном ношении.

 

«У нас есть запас различных видов материала для 3D–печати с разнообразными итоговыми свойствами. Мы открыты к партнерству, готовы в круглосуточном режиме предоставлять свою экспертизу и откликаться на потребности медицинской отрасли в импортозамещении отдельных комплектующих», - отметил Максим Канищев, генеральный директор 2050АТ.

 

Кроме производственных мощностей компания обладает технологиями 3D-сканирования и проектирования: специалисты могут создавать модели оригинальной детали с помощью 3D-сканера непосредственно на месте. Это позволяет удовлетворить потребности в условиях высокого спроса на базовые комплектующие иностранного производства.

 

Сегодня основной процент печатаемых на 3D принтерах деталей приходится на «клапаны Шарлотты» для респираторных масок, клапаны для вентиляции, разветвители для аппаратов ИВЛ, различные шестерни, защёлки, держатели.

 

 

ООО «2050.АТ» (входит в Группу компаний Ctrl2GО) внедряет в России аддитивные и гибридные технологии производства, ориентируясь на транспортном и машиностроительном секторах. Компания также оказывает услуги моделирования процессов с помощью современных методов постобработки, контроля и испытаний продукции.

 

Международная группа компаний Ctrl2GО предоставляет комплексные цифровые решения для различных отраслей промышленности в области Индустрии 4.0. Группа объединяет 10 компаний и 700 высококвалифицированных инженеров и разработчиков. В активе компании 47 собственных изобретений и

прикладных программ, 38 патентов в сфере цифровых решений для внедрения в машиностроении, транспорте и сельском хозяйстве, в добывающей, авиационной и судостроительной промышленности, электроэнергетике.

Добавить пресс-релиз