Добавить пресс-релиз

НПФ "КРУГ" 30/03/2020

Повышен уровень безопасности функционирования парка смешения топлив Киришского НПЗ

Проведено расширение АСУ ТП парка смешения топлив (ПСТ) Киришского НПЗ за счет внедрения подсистемы контроля загазованности с целью повышения уровня безопасности функционирования установки.

 

В рамках проекта ПСТ дооснащен приборами контроля загазованности, распределенными по всей территории установки. Подсистема контроля загазованности осуществляет сбор и обработку данных, а также контроль за состоянием загазованности. В качестве удаленных УСО по сбору данных применены контроллеры фирмы Stahl. Обмен данными между основным контроллером из состава ПТК КРУГ-2000 и контроллером Stahlвыполнен с использованием протокола Modbus по резервированным каналам связи.

 

 «ПО «Киришинефтеоргсинтез» (входит в состав ПАО «Сургутнефтегаз») производит все виды топлива, а также продукцию для нефтехимической, лакокрасочной промышленности и строительной индустрии. Уровень автоматизации технологических процессов предприятия превышает 85%.

 

Компанией «КРУГ» выполнены следующие работы:

  • разработка проектно-конструкторской документации
  • инжиниринговые работы
  • монтажные работы на объекте
  • пусконаладочные работы совместно с представителями фирмы Stahl.

Автоматизированная система ПСТ Киришского НПЗ функционирует на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000) с 1999 года. За это время компанией «КРУГ» выполнено несколько проектов по расширению, модернизации и техническому обслуживанию АСУ ТП ПСТ без останова технологического процесса и системы автоматизации в связи непрерывным, круглосуточным режимом работы установки.

Подробнее – Расширение АСУ ТП парка смешения топлив Киришского НПЗ

Добавить пресс-релиз