Добавить пресс-релиз

3М Россия 07/02/2019

Новые решения 3М позволят повысить производительность сварщика на 20%

3М объявляет о выходе двух новых защитных сварочных щитков 3M™ Speedglas® 9100XX и 3M™ Speedglas® 9002NC с функцией автозатемнения светофильтра, использование которых позволяет защитить жизнь и здоровье сварщиков и повысить производительность их труда на 20%

По данным Минтруда и соцзащиты, в 2018 году сохраняется тенденция к снижению уровня производственного травматизма. Количество несчастных случаев снизилось на 3%, чем за аналогичный период 2017 года, тем не менее проблема производственного травматизма остаётся актуальной для промышленных предприятий. Сварщик ежедневно подвергается воздействию комплекса вредных факторов. Порядка четверти травм от сварки приходится на глаза, поэтому во время сварочных работ сварщику не рекомендуется снимать щиток. Это возможно, если щиток легкий, с широким углом обзора, давление на голову сварщика равномерно распределено, светофильтр автоматически затемняется и высветляется, обеспечивая чёткость цветов. 3М анонсировала выход 3M™ Speedglas® 9100XXI и 3M™ Speedglas® 9002NC с новой технологией распознавания цветов Natural Color Technology. Конструкция моделей и светофильтр с автоматическим затемнением позволяет защитить лицо и глаза работника от теплового, УФ/ИК излучения, а также искр и брызг металлов. В защитных щитках 3М с данным светофильтром сварщик сможет увидеть сварные швы с более контрастными цветами, четкость передачи изображения позволит определить нюансы криволинейных сварочных швов, а настройки задержки высветления защитят глаза сварщиков от раскаленного металла до момента остывания. А если есть качественный обзор и цветопередача на любых этапах работы, то причин постоянно поднимать щиток значительно меньше, что положительно сказывается и на скорости выполняемых работ. Так, по данным компании 3М, отсутствие необходимости поднятия и опускания щитка при разных категориях сварочных работ, а также использование функции автоматического включения и внешней кнопки переключения в режим шлифовки позволяют повысить производительность труда сварщика на 20%.

Speedglas® 9002 NC пришла на смену решениям в линейке 9000 серии, популярной среди сварщиков. 3М доработала технологию. Новую модель характеризует легкий вес, удобное оголовье щитка, разработанное с учетом эргономических показателей, и светофильтр, реалистично передающий цвета и имеющий функцию настройки чувствительности светофильтра для надежного затемнения при работе с любым сварочным оборудованием и при любых токах.

Еще одна новинка — Speedglas® 9100XXI, которая оборудована светофильтром с улучшенной цветопередачей, что помогает сварщику лучше видеть сварочную ванну и контролировать ее в процессе работы. Светофильтр имеет большой размер - 73*107 мм, что дает отличный обзор при проведении сварочных работ, помогая лучше контролировать сварочную дугу. Наличие режима «автовключения» позволяет автоматически включать и выключать светофильтр, боковые окошки дают возможность панорамного обзора, что помогает не отвлекаться при сварке, а кнопка переключения в режим «зачистка/резка», находящаяся на внешней стороне щитка, гарантирует удобное переключение положений во время работы. Сварка в таком режиме позволяет снизить усталость глаз во время длительных сварочных работ.

 

Добавить пресс-релиз