Добавить пресс-релиз

Linde Gas 23/10/2018

The Linde Group и Металлоинвест подписали соглашение о долгосрочной поставке газов в России

Мюнхен, октябрь 2018 – «Металлоинвест», Российскийи ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке и немецкая технологическая компания The Linde Group подписали соглашение о долгосрочной поставке кислорода, азота и аргона для комбината Уральская Сталь, входящем в состав Металлоинвеста.

The Linde Group планирует инвестировать около 50 миллионов евро в строительство нового современного комплекса по производству продуктов разделения воздуха и его обслуживание на металлургическом предприятии в Новотроицке, Оренбургская область, Россия. Уральская Сталь является предприятием полного цикла, включающим аглококсодоменное, сталеплавильное и прокатное производство.

 

«Мы рады, что Металлоинвест, один из крупнейших производителей стали в России, доверил нам этот важный проект. Успешное завершение работ по строительству нового комплекса создаст условия для дальнейшего роста и взаимной выгоды. Мы будем использовать нашу глобальную профессиональную компетенцию и опыт для строительства в России нового образцового промышленного комплекса в области производства кислорода», - заявил профессор д-р Альдо Беллони, президент Linde AG.

 

Управляющий директор Уральской Стали Евгений Маслов сказал: «Мы уверены, что сотрудничество с концерном Linde, мировым лидером в области промышленных газов и инжиниринга, позволит обеспечить надежную и бесперебойную работу комплекса после запуска в эксплуатацию в 2021 году».

 

 

Linde Gas – подразделение The Linde Group, является мировым лидером в области производства технических, пищевых, медицинских и специальных газов. Компания поставляет свою продукцию клиентам любых размеров, работающих в различных отраслях промышленности, НИОКР и в области медицины. Linde Gas предлагает широкий спектр сжиженных и сжатых газов и технологий их применения. Несмотря на то, что газы мало заметны в производственных процессах, продукция Linde используется практически во всех индустриях: производство стали, химические процессы, энергетический сектор, сварка, пищевая промышленность, производство стекла, электроника, защита окружающей среды, топливные технологии и здравоохранение.

В 2017 году продажи The Linde Group составили 17,113 млрд Евро, что делает компанию одной из лидирующих в мире в области производства газов и инжиниринга. Общая численность сотрудников, работающих более, чем в 100 странах, достигает почти 58 тыс. Стратегия компании направлена на рост прибыли в долгосрочной перспективе и расширении международного бизнеса с предложением новаторской продукции и услуг. Linde действует ответственно по отношению к акционерам, партнерам, сотрудникам, обществу и окружающей среде во всех своих подразделениях по всему миру.

Более подробную информацию о компании можно узнать на сайте The Linde Group www.linde.com.

 

Добавить пресс-релиз