Добавить пресс-релиз

Goodyear 25/06/2018

Goodyear в гонках грузовиков

Компания Goodyear с 2004 года производит и поставляет гоночные шины для грузовых автомобилей, участвующих в Чемпионате Европы по гонкам на грузовиках FIA. В 2016 году Международная автомобильной федерации (FIA) выбрала Goodyear в качестве эксклюзивного поставщика шин. В 2018 году Goodyear обеспечивает гоночными шинами 20 команд, участвующих в гонках на протяжении всего сезона. Во время Чемпионата грузовые гоночные автомобили массой 5,5 тонн на шинах Goodyear Truck Racing соревнуются между собой на скорости до 160 км/ч. Современная модель гоночных грузовых шин Goodyear Truck Racing типоразмера 315/ 70R22.5 разработана специально для Чемпионата. Дизайн шин стал результатом серии испытаний, проведенных в тестовой лаборатории Goodyear и на треке. Благодаря этому характеристики Goodyear Truck Racing соответствуют сложным техническим требованиям к гоночным шинам для грузовых автомобилей, всем современным стандартам качества, принятым для продуктов Goodyear, и новым требованиям по сопротивлению качению, сцеплению c мокрым покрытием и уровню шума при движении европейского стандарта ECE R117 для грузовых шин.

Технологии, использованные при создании протектора TruckRacingTires

Масса гоночного грузовика составляет около 5,5 тонн, а максимальная скорость достигает 160 км/ч. С учетом этих характеристик шины играют решающую роль в поведении грузового автомобиля в экстремальных условиях. Гоночные шины Goodyear Truck Racing построены на основе каркаса, примененного в последнем поколении стандартных грузовых шин Goodyear типоразмера 315/70R22.5.

Шины Goodyear Truck Racing обладают особым рисунком. Он обеспечивает отличное сцепление с влажной и сухой поверхностью. Характеристики шин остаются неизменными при любой температуре, с учетом особенности температурного режима каждого трека и климатических условий восьми стран, в которых проходят этапы чемпионата. Благодаря характерному асимметричному дизайну и канавкам для отвода воды, в сочетании со специальным составом, шины обеспечивают неизменно высокие характеристики при любой манере вождения и на любой трассе. Благодаря отличной износостойкости характеристики шин остаются неизменными на протяжении всего срока эксплуатации.

Добавить пресс-релиз