Добавить пресс-релиз

3М Россия 12/04/2018

3М анонсирует запуск новых линий по производству СИЗ

Компания 3М объявляет о планах по расширению локального производства средств индивидуальной защиты на выставке SAPE, которая проходит в рамках Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи.

Рынок спецодежды и средств индивидуальной защиты в России активно растет, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации прогнозирует его увеличение к 2025 году на 40%[i], в том числе за счет роста спроса российских предприятий на качественные и эффективные средства индивидуальной защиты.

Ориентируясь на потребности рынка, компания 3М, ведущий производитель решений для защиты здоровья и обеспечения безопасности на предприятиях, объявляет о планах по расширению локального производства средств индивидуальной защиты, востребованных на российском рынке.

В подмосковном Волоколамске 3М запустит пятую линию по производству чашеобразных респираторов, которая позволит увеличить мощность завода на 25%, а также вторую линию по производству складных респираторов, за счет чего производственные мощности будут увеличены вдвое. Расширение производства позволит обеспечить современными средствами индивидуальной защиты предприятия в России и других странах – часть производимой продукции будет экспортироваться за рубеж.



[i] РБК, http://legprom.rbc.ru/articles/rossiyskiy-rynok-spetsodezhdy-i-sredstv-individualnoy-zashchity/

Добавить пресс-релиз