Добавить пресс-релиз

Toshiba 03/04/2018

Вступление в должность нового председателя и генерального директора Toshiba Group

Нобуаки Куруматани (Nobuaki Kurumatani) сегодня вступил в должность председателя и генерального директора корпорации Toshiba, став первым за 50 лет руководителем компании, не работавшим в ней до назначения на этот пост.

Комментируя своё назначение представительным директором, председателем и генеральным директором (CEO), господин Куруматани сказал: «Для меня большая честь возглавить корпорацию, и я очень хорошо представляю, какая это ответственность. Toshiba – не просто “одна из” компаний. Её корпоративная ДНК стала источником создания бесчисленных технологий и продуктов, впервые появившихся не только в Японии, но и в мире, сделав Toshiba гордостью нации на более чем 145 лет, а также признанным лидером мирового масштаба». 

«Я верю, что помощь в развитии компании на новом этапе её жизни – моё истинное призвание. Я здесь для того, чтобы поддержать изменения и трансформацию, и основную свою роль вижу в усилении способности компании противостоять негативным внешним факторам и вести её к полному восстановлению. Чтобы гарантировать рост, нам нужно кардинально улучшить нашу прибыльность и укрепить финансы. Мы должны выйти из зоны комфорта и приветствовать фундаментальные реформы».

Господин Куруматани занимал пост президента CVC Asia Pacific Japan с мая 2017 года. До этого он являлся вице-президентом и директором Sumimoto Mitsui Financial Group, одной из крупнейших финансовых организаций в Японии, где его карьера была посвящена корпоративному планированию, общественным связям и внутреннему аудиту. Нобуаки Куруматани получил экономическое образование в Токийском университете. 

Сатоси Цунакава (Satoshi Tsunakawa) занял новый пост в Toshiba, став представительным директором и президентом, а также исполнительным директором (COO). С сегодняшнего дня господин Куруматани и господин Цунакава будут вместе осуществлять управление Toshiba Group.

Добавить пресс-релиз