Добавить пресс-релиз

3М Россия 09/11/2017

3М создала новый световозвращающий материал для рабочей одежды

Компания 3М представила новую световозвращающую ленту для рабочей одежды Scotchlite™ 5410 DiamondMeshTrim, созданную по технологии безотходного производства

Дорожное движение, строительные и ремонтные работы являются источником повышенной опасности, особенно в темное время суток и в плохую погоду. По данным Минтруда России[i], число погибших на производстве в 2015 году составило 2 089 работников. Количество несчастных случаев с тяжелыми последствиями - 7 137. При этом каждый восьмой случай произошел из-за дорожно-транспортного происшествия.

Защитить работника, чья деятельность проходит на открытом воздухе, ночью и в условиях низкой освещенности, от несчастного случая помогают световозвращающие материалы. Компания 3М создала новую ленту для рабочей одежды Scotchlite™ 5410 DiamondMeshTrim, которая соответствует требованиям безопасности и обеспечивает видимость рабочего в любое время и при любых погодных условиях.

Световозвращающая лента Scotchlite™ 5410 DiamondMeshTrim разработана по запатентованной технологии «cut&spread» («отрезать и расправить»), которая исключает промежуточные отходы в процессе производства, что позволяет создать на 20% более легкий (по сравнению со стандартной световозвращающей лентой), ресурсоэффективный и экономичный продукт. Лента обладает воздухопроницаемостью и высокой износостойкостью, устойчивой к промышленной стирке.

 «Зачастую современный рынок требует доплату за инновационные продукты с устойчивым развитием, — сообщил Райан Галлахер, директор по развитию направления «Световозвращающие материалы Scotchlite»3М. —Решение 5410 DiamondMeshTrim идет вразрез с данной тенденцией, предоставляя компаниям и работникам по всему миру высококачественные световозвращающие ленты высокой видимости, изготовленные по технологии безотходного производства».

Добавить пресс-релиз