Добавить пресс-релиз

Goodyear 20/10/2017

Goodyear – эксклюзивный партнер международной экспедиции Land Rover Experience Tour в Перу

С 14 октября по 9 ноября шины Goodyear Wrangler DuraTrac пройдут проверку на прочность в экспедиции Land Rover Experience Tour. Во время четырехнедельной поездки интернациональная команда из шести участников на новом внедорожнике Land Rover Discovery, оснащенном шинами Wrangler DuraTrac, бросит вызов всем многообразным дорожным условиям Южной Америки.

 

Шины Goodyear Wrangler DuraTrac разработаны специально для езды в сложных условиях и подходят для движения по песку, гранитным осыпям, руслам пересохших рек и горным дорогам. Участникам предстоит столкнуться с каждым из перечисленных видов покрытия. На участках бездорожья на помощь водителю придет технология TractiveGroove от Goodyear, повышающая сцепление в глинистой колее и на снегу. В дополнение шины оснащены самоочищающимися блоками плечевой зоны, оперативно выбрасывающими из протектора гравий, комья грязи и глину. При движении по дорогам прочные центральные блоки будут способствовать эффективной передаче крутящего момента и устойчивости, одновременно снижая уровень шума.

 

«Goodyear обладает обширным опытом в сфере проектирования и производства шин для внедорожников, завоевавших ряд международных наград. История сотрудничества Land Rover и Goodyear началась в 70-е, когда шины бренда вошли в оснащение Range Rover Classic, и продолжается сейчас, когда мы работаем над внедорожником следующего поколения. Разумеется, мы рады, что компания Goodyear стала эксклюзивным партнером Land Rover Experience Tour 2017 года», – прокомментировал Кристиан Уриг, руководитель отдела маркетинговых коммуникаций Jaguar Land Rover, Германия.

 

«Мы гордимся тем, что участники экспедиции Land Rover Experience в Перу поедут на шинах Wrangler DuraTrac. Участие во внедорожных мероприятиях Land Rover подчеркивает долгосрочность партнерства двух брендов и наш статус эксперта в области создания внедорожных шин премиум-класса, – сказал Майк Ритокоски, директор по маркетингу Goodyear Европа. – Недавно успех нашего сотрудничества получил новое подтверждение, когда шины Goodyear получили омологацию для использования в штатной комплектации Land Rover Discovery и Range Rover Velar».

 

В октябре 2017 года Goodyear Wrangler DuraTrac пятый раз подряд признали лучшими внедорожными шинами читатели немецкого журнала Off Road

Добавить пресс-релиз