Добавить пресс-релиз

Continental Tyres Rus 19/05/2017

После удачного старта: Continental повышает прогноз оборота на текущий финансовый год

технологическая компания поднимает прогноз по обороту за весь год выше 43,5 миллиардов евро: «С точки зрения оборота и результатов, мы можем говорить о хороших показателях за первый квартал. В особенности на благоприятный рост оборота повлияли три автомобильных дивизиона. Мы рассчитываем на дальнейшее стремительное развитие во втором квартале. В связи с этим мы поднимаем прогноз по обороту в текущем году с 500 млн евро до более 43,5 млрд евро. Одновременно с этим за весь год мы рассчитываем достичь чистой маржи свыше 10,5 процентов», — сообщил председатель правления Continental д-р Эльмар Дегенхарт во вторник во время презентации отчета за первый квартал 2017 года.

Оборот концерна, являющегося международным поставщиком компонентов для автомобильной промышленности, производителем шин и партнером промышленных предприятий, увеличился в первом квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,7 процента и составил 11 млрд евро. Прирост органического оборота (с учетом сделок по слияниям и поглощениям и изменений обменного курса) составил 9,5 процентов. В то же время прибыль концерна, причитающаяся акционерам, выросла на 2,1 процентов до 750 млн евро. При этом дивиденды по одной акции увеличились до 3,75 евро по сравнению с 3,67 евро за аналогичный период прошлого года.

Операционная прибыль (EBIT) по состоянию на 31 марта увеличилась к отчетному периоду прошлого года на 9,1 процента и превысила 1,1 млрд евро. Это соответствует марже 10,3 процента (в прошлом году 10,6 процента).

Добавить пресс-релиз