Добавить пресс-релиз

НПФ "КРУГ" 28/12/2016

SCADA КРУГ-2000 ведет учет нефти в Республике Азербайджан

Модернизирована система измерения количества и показателей качества нефти  (СИКН) на уникальном каспийском месторождении «Нефтяные Камни» государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики «SOCAR».

 

Деятельность компании «SOCAR» сосредоточена на разведке нефтяных месторождений, транспортировке, переработке и продаже нефти.

 

В рамках модернизации было установлено новое программное обеспечение на узле учета нефти (УУН) №479. Это первый из трёх узлов, расположенных на площадке сдачи нефти «Боюк-Шор» (г. Баку), ПО которого заменено на SCADA КРУГ-2000®.

 

 

Замена устаревшего программного обеспечения была обусловлена необходимостью повышения точности учёта нефти и измерения технологических параметров, обеспечения надежности и стабильности работы системы.

 

Внедрение программного обеспечения SCADA КРУГ-2000 на УУН №479 обеспечило автоматическое выполнение поверки и контроля метрологических характеристик (КМХ) счетчиков-расходомеров, а также передачу информации в службу диспетчерского контроля и управления с помощью Web-интерфейса. Все отчеты в системе, а также мнемосхема узла учёта выполнены на азербайджанском языке.

 

Внедрение системы осуществлено научно-производственной фирмой «КРУГ» совместно с компанией «OMEGA» (Азербайджан).

 

Подробнее смотрите – Модернизация системы учета нефти на азербайджанском месторождении «Нефтяные Камни».

Добавить пресс-релиз