Добавить пресс-релиз

ТехноНИКОЛЬ 13/11/2016

ТехноНИКОЛЬ автоматизирует проектирование скатных кровель

Проектные расчеты для скатной кровли любой сложности теперь можно осуществить всего в несколько кликов мышью. Корпорация ТехноНИКОЛЬ, один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, разработала специальный многофункциональный калькулятор. Он позволяет выбрать готовое инженерное решение для утепленной мансарды или холодного чердака, а также просчитать необходимое для его устройства количество материалов с точностью «до гвоздя».

Новый инструмент отражает комплексный подход ТехноНИКОЛЬ к решению строительных задач. Он предлагает на выбор строительные системы ТН-ШИНГЛАС Мансарда и ТН-ШИНГЛАС Классик для устройства скатной кровли с гибкой черепицей ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS. Готовые решения соответствуют нормативным требованиям, максимально эффективны в эксплуатации, удобны в монтаже и экономически целесообразны. Калькулятор автоматизирует все расчеты при устройстве кровель с неограниченным числом скатов с учетом индивидуальных особенностей объекта.   

В числе функций нового инструмента:

  • Хорошая визуализация коллекций гибкой черепицы и возможность выбрать наиболее подходящий вариант для своего объекта. Специальный фильтр разделяет материалы по сериям, виду нарезки, гарантийному сроку.

  • Точный расчет количества материалов для каждого ската с учетом угла наклона, толщины стены и ширины карнизного вылета. Эти параметры позволяют не ошибиться, например, с необходимым для каждого карнизного свеса количеством самоклеящегося подкладочного ковра, что особенно важно во время зимних снегопадов.

  • Расчет самых сложных узлов с учетом всех необходимых материалов для устройства ендов, ребер и коньков, примыканий к вертикальным стенам, прямоугольным трубам с учетом площади мансардных окон.

  • Расчет системы вентиляции – коньковых и точечных аэроэлементов ТЕХНОНИКОЛЬ, а также канализационных выходов (в зависимости от условий проживания: изолированный вентиляционный выход ТЕХНОНИКОЛЬ для всесезонного проживания, вентиляционный выход ТЕХНОНИКОЛЬ для летнего проживания).

  • Расчет необходимой с точки зрения энергоэффективности толщины утеплителя в зависимости от типа здания и его географического расположения. На данный момент максимально точные теплотехнические расчеты - с учетом площади печных труб, мансардных окон, а также каждого карнизного и торцевого вылета - кроме российских пользователей доступны для жителей Казахстана, Беларуси, Молдовы и Азербайджана.

В калькулятор расчета систем скатных крыш с гибкой черепицей ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS включена функция выбора входных данных: «проекция» для архитекторов и проектировщиков и «фактический размер» для частных клиентов или подрядчиков. И в том и в другом случае на выходе пользователь получит подробные расчеты всех необходимых материалов как в кв. м /шт., так и в упаковках – пачках, рулонах, ведрах и т.д. Расчеты позволяют получить гарантированно надежное и эффективное решение, не ошибиться с количеством комплектующих и фактически свести строительные отходы к нулю.  

Добавить пресс-релиз