Добавить пресс-релиз

ТехноНИКОЛЬ 03/11/2016

Студентов-строителей приглашают поучаствовать во II Международной Строительной Олимпиаде

Стать лучшим среди студентов строительного направления подготовки в России и СНГ! Такой шанс дает Международная Строительная Олимпиада ТехноНИКОЛЬ. Необычный формат проведения уравнивает возможности для студентов всех курсов высших и средних профессиональных образовательных организаций.

Один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов Корпорация ТехноНИКОЛЬ объявляет о проведении II Международной Строительной Олимпиады в сети интернет. Она пройдет с 7 по 30 ноября на базе игровой обучающей платформы ТехноМатрица. В интерактивной компьютерной игре содержится вся информация, необходимая для прохождения испытаний и победы в Олимпиаде. Все зависит от внимательности и способностей участников. Правила Олимпиады позволяют делать несколько попыток, ведь одна из ее целей – приобретение и закрепление знаний о современных строительных материалах и технологиях, которые пригодятся ребятам в дальнейшей работе.

Первая Международная Строительная Олимпиада, организованная ТехноНИКОЛЬ в сети интернет, прошла в ноябре 2015 года. Тогда для участия в ней зарегистрировались почти 3000 студентов из России, стран СНГ и Европы, более 700 из них с честью прошли все испытания Олимпиады. Лучшим стал студент из Казахстана Мирас Жакин. В этом году студенты вновь смогут побороться за призы, среди которых цифровая техника Apple, защитить честь своей Alma Mater и сделать шаг к будущей карьере. Участники, добившиеся высоких результатов, получат именные сертификаты, которые помогут им в трудоустройстве.

«Одна из задач Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ – соединять интересы строительных и образовательных организаций в подготовке специалистов. Мы хорошо знаем реальные потребности отрасли и стремимся интегрировать передовые технологии в образовательный процесс, - рассказывает руководитель Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ Эльвир Давлетшин. – Олимпиада, помимо прочего, дает возможность студентам в игровой форме приобрести самые актуальные на сегодняшний день знания о материалах и системах для изоляции кровель, фундаментов, фасадов, что увеличивает их ценность на рынке труда. Ведь, как сказал Альберт Эйнштейн: «Игра — высшая форма исследования». В прошлом году Олимпиада вызвала живой интерес со стороны студентов и образовательных организаций, что подтверждает эффективность выбранного нами формата. Например, в Рязанском Строительном Колледже студенты соревновались централизовано в оснащенных компьютерами аудиториях». 

Добавить пресс-релиз