Добавить пресс-релиз

B2Blogger.com 13/10/2016

ИНК признана крупнейшим плательщиком налогов Иркутской области

За девять месяцев 2016 года Иркутская нефтяная компания увеличила долю налоговых и других отчислений в бюджет Иркутской области на 59 % (2,8 млрд руб.). Общая сумма отчислений достигла 7,46 млрд руб. или 8 % от областного бюджета. Итого с начала года компания перечислила на 709 млн рублей больше, чем за весь 2015 год.

 

Таким образом Иркутская нефтяная компания подтвердила статус одного из крупнейших налогоплательщиков региона. Ожидается, что по итогам 2016 года платежи группы компаний ИНК должны достичь показателя в 9 % от налоговых и неналоговых доходов региональной казны (в 2015-м доля платежей ИНК составляла 6,3 %).

 

В федеральный бюджет за 9 месяцев 2016 года компания перечислила 23,4 млрд руб. (для сравнения: за 9 месяцев 2015 года в федеральный бюджет было перечислено 23,8 млрд руб.).

 

Иркутская нефтяная компания занимается геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 23 лицензионных участках в Восточной Сибири. Иркутские нефтяники открыли на территории области и в Республике Саха (Якутия) восемь месторождений углеводородного сырья. С момента основания группа компаний ИНК направила на развитие месторождений и лицензионных участков недр, строительство производственной, инженерной и транспортной инфраструктуры более 100 млрд рублей. Большую часть чистой прибыли компания вкладывает в развитие производственной базы на территории Иркутской области. Одновременно группа ведет активные поисковые работы на нефть и газ на лицензионных участках в Якутии.

 

Справка:

ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) образовано 27 ноября 2000 года. ИНК включает группу компаний, которые занимаются геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья в Восточной Сибири.

Добавить пресс-релиз