Добавить пресс-релиз

ОАО "СветлогорскХимволокно" 29/09/2016

Салфетки АУТ-М – врачи и пациенты голосуют «за»!

ОАО «СветлогорскХимволокно» уже более 40 лет производит углеродные материалы из гидратцеллюлозных волокон. На основе многолетней работы с ведущими научными учреждениями стран СНГ и накопленного опыта, специалистами предприятия был разработан ряд готовых изделий с использованием углеродной ткани. Одной из таких разработок стало производство ранозаживляющих стерильных салфеток из сорбента углеродного тканевого АУТ-М. 
     Углеродная салфетка АУТ-М - стерильная повязка с очищенным активным углем в форме микрофиламентов с усиленным всасыванием благодаря градиенту концентрации. В своей структуре салфетка удерживает влагу и лекарственные препараты, и поэтому полностью не высыхает и не прилипает, а создает антисептическую плёнку, благодаря которой происходит быстрое заживление. Продукт предназначен для лечения широкого многообразия трудноизлечимых ран и повреждений, на всех стадиях излечения и детоксикации тканей.
     Ранее уже проводились испытания в европейских клиниках и больницах Российской Федерации, в том числе и в условиях чрезвычайных ситуаций. Специалисты отмечали снижение частоты осложнений, заметное нарастание развития процессоврегенерации, сокращения срока местного лечения. 
     В 2015 году были проведены клинические испытания салфеток в медучреждениях Республики Беларусь - филиалом «Межрайонного онкологического диспансера» УЗ Пинская центральная поликлиника», клиникой учрежденияобразования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет». Специалистами выделены следующие преимущества при применении углеродных салфеток ОАО «СветлогорскХимволокно» (как отдельно, так и при комплексном лечении):

  1. материалы не травмируют поверхность раны при перевязках, сохраняя при этом под собой слой раневого экссудата, что благотворно сказывается на эпителизации (во всех группах больных отмечено ее ускорение по сравнению с контрольной);
  2. высокие сорбционные свойства материалов позволяют добиться быстрого очищения ран в воспалительной и некротическо-воспалительных стадиях, а также использовать методику пропитывания лекарственными препаратами, не снимая перевязку с раневой поверхности;
  3. материалы стимулируют рост грануляций без нарушения их кровоснабжения, в результате чего удается добиться быстрого роста сочных, жизнеспособных грануляций.

Полную информацию по свойствам и применению салфеток можно по тел. +375 2342 94077, 94095 либо на нашем сайте

Добавить пресс-релиз