Добавить пресс-релиз

ОАО «НИИК» 17/06/2015

ОАО «НИИК» провело 8-ю международную научно-практическую конференцию «Карбамид-2015»

9-11 июня 2015 года ОАО «НИИК» провел 8-ю международную научно-практическую конференцию «Карбамид-2015». Она проходила в Нижнем Новгороде на базе «Маринс Парк Отель».

 В числе участников конференции были ведущие представители отрасли минеральных удобрений России, Украины, Белоруссии, Эстонии, среди которых - компании «ЕвроХим», «Уралхим», «Газпром нефтехим Салават», «Фосагро», «ОСТХЕМ», «Акрон» и другие предприятия.

В этом году в работе конференции приняли участие заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Н.А.Никонов, председатель обкома профсоюза Нижегородского комитета профсоюза работников химических отраслей промышленности Ю.С.Демин, руководитель Нижегородского филиала Союза по сертификации «СОЮЗСЕРТ» В.Г.Серов, начальник ДТО ВОУ Ростехнадзора г. Дзержинска В.Е.Серегин.

Открывая конференцию, Н.А.Никонов, говоря об успехах Нижегородской области в сфере науки и инноваций, отметил достижения ОАО «НИИК» в числе наиболее успешных компаний отрасли. Всего в регионе 92 организации, в которых трудятся около 32 тысяч человек, занятых в сфере науки и инноваций. Помимо этого, как подчеркнул Н.А.Никонов, ОАО «НИИК» стал участником реализации федеральных промышленных и инновационных программ.

Ю.С.Демин в своем выступлении подчеркнул, что ОАО «НИИК» был и остается в числе организаций с реально действующим профсоюзом, что в компании постоянно работают и совершенствуются социальные программы.

На первой сессии конференции состоялась презентация книги, созданной специалистами нашей компании, по технологии карбамида. В основу монографии легли результаты научной и производственной деятельности ученых и специалистов ОАО «НИИК», полученные ими на протяжении последних десятилетий деятельности компании.

Авторы выразили надежду, что данная книга позволит компенсировать недостаток информации о производстве карбамида и станет надежным спутником специалистов азотной промышленности. Участники конференции высоко оценили труд по созданию книги, назвав ее хорошим учебником по производству карбамида, а появление – очень актуальным.

Деловую часть конференции по традиции открыл доклад генерального директора ОАО «НИИК» О.Н.Костина, знакомящий слушателей с теми изменениями и тенденциями развития, которые приняты в институте за последние два года.

На конференции ОАО «НИИК» представил свой опыт в качестве инжиниринговой компании достаточно широко – сотрудничество с иностранными лицензиарами, консалтинг, предпроектный инжиниринг как фундамент эффективных инвестиций, управление строительством, опыт трехмерного проектирования, формирование проектной документации, новые разработки в области технологий и примеры реконструкции действующих производств, техническое сопровождение производств минеральных удобрений.

Наглядным примером деятельности ОАО «НИИК» в сфере управления проектами может служить работа по созданию комплекса по производству аммиака-метанола-карбамида в Менделеевске. Вниманию участников конференции была представлена видеопрезентация, посвященная этому крупнейшему проекту государственного значения. В презентации также был отражен опыт совместной деятельности с иностранными компаниями.

Все доклады в равной степени вызвали живой интерес. Участники конференции также дали традиционно высокую оценку организации мероприятия и культурной программе.

 

Добавить пресс-релиз