Добавить пресс-релиз

ОАО «Сибур-Нефтехим» 15/04/2002

Решение острых проблем формирования кадрового потенциала для предприятий и организаций области – одна из основных задач Нижегородского Правительства

В последние годы одной из острейших проблем в отечественной промышленности является проблема снижения профессионального уровня специалистов и катастрофическое старение кадрового состава работников. Беспокойство вызывает несбалансированность спроса и предложения рабочей силы на рынке труда, отсутствие механизмов регулирования рынка профессий и рынка образовательных услуг, как на региональном уровне, так и в стране в целом. Для координации деятельности органов исполнительной власти по развитию персонала на производстве, оказанию профориентационных услуг учащейся молодежи и психологической поддержки населения Правительством Нижегородской области 28 марта 2002 года создана межведомственная комиссия. Председателем комиссии назначен министр труда и социальной защиты Г.А. Суворов.

В состав комиссии вошли представители ведущих министерств Правительства Нижегородской области. руководители предприятий, организаций и образовательных учреждений.

На первом заседании межведомственной комиссии, которое состоится 17 апреля 2002 года в 11-00, будет рассмотрен и утвержден план работы комиссии по содействию развития персонала на производстве, профориентации и психологической поддержке населения на 2002 год, разработанный в департаменте труда министерства труда и социальной защиты населения.

Заседание межведомственной комиссии будет проводиться в конференц-зале ОАО «Сибур-Нефтехим» (ул.Ошарская, 63). Выбор места проведения первого заседания комиссии продиктован тем, что в этой нефтехимической компании сформирована и успешно осуществляется политика в области подготовки и переподготовки кадров. Обучение персонала проводится на базе сертифицированного учебного центра подготовки кадров, оснащенного всем необходимым: действующими макетами, приборами, наглядным учебным оборудованием и современным методическими материалами. Инструкторско-преподавательский состав имеет лицензии для подготовки рабочих по специальностям, подконтрольным Госгортехнадзору. В ОАО «Сибур-Нефтехим» нашли оптимальное решение кадровых проблем, что содействует стабильной работе единой технологической цепочки предприятий компании.

Результаты деятельности ОАО «Сибур-Нефтехим» в сфере управления и развития персонала будут также рассмотрены на первом заседании межведомственной комиссии по содействию развития персонала на производстве, профессиональной ориентации и психологической поддержки населения.

Добавить пресс-релиз