15/01/2018

На рынке представлена новая упаковка для пищевых продуктов из вспененного пенополистирола

Schaumaplast GmbH & Co.KG, международный производитель формованных деталей из пеноматериалов и клиент концерна BASF, предлагает вниманию потребителей упаковку из материала Styropor®, созданного в соответствии с концепцией баланса биомассы. Используемый Styropor MB – это первый EPS (вспененный полистирол) на рынке, который производится в соответствии с подходом BASF к балансу биомассы. Этот сертифицированный экспертной организацией TÜV SÜD метод может быть использован с целью полной замены ископаемых ресурсов возобновляемыми с самого начала производственного процесса изготовления Styropor. Каждый продукт, произведенный согласно концепции баланса биомассы, способствует сохранению ископаемых ресурсов и сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу. Формула и качество Styropor MB неизменны по сравнению с его аналогом, произведенным с использованием ископаемых ресурсов.

«В BASF мы рассматриваем весь жизненный цикл продукции. Следовательно, экологичное производство сырья играет для нас важную роль. Преимущество упаковки из Styropor также заключается в том, что она на 98% состоит из воздуха и полностью подлежит вторичной переработке – потребители могут просто утилизировать ее в специальном желтом мешке или в мусорном контейнере», – комментирует доктор Клаус Рис, вице-президент по глобальному управлению бизнесом стирольных пен, BASF.

BASF также предлагает другие виды EPS как часть концепции баланса биомассы, в частности, другие бренды Styropor, а также версии серого цвета с добавлением графита из линейки Neopor® для применения в изоляции.

Аналогично добавлению «зеленого» электричества в электроэнергетическую систему, концепция баланса биомассы вводит возобновляемые ресурсы в существующее производство на площадке Verbund. Данный метод позволяет биомассе, например, в форме биогаза или бионефти, полученных сертифицированным экологически чистым способом, заменить ископаемые ресурсы в самом начале цепочки добавленной стоимости или далее путем распределения соответствующим образом в продукты. Это никак не влияет на состав и на качество продукции. TÜV SÜD выдали сертификаты для продукции BASF, включая суперабсорбенты, инженерные пластики, дисперсии и другие промежуточные продукты

Метод баланса биомассы был разработан BASF совместно с TÜV SÜD и сертифицирован для производственных площадок BASF в Людвигсхафене, Антверпене и Шварцхайде. У Schaumaplast также есть сертификат TÜV SÜD на использование Styropor® MB: это означает, что компания ежегодно обязуется проверять всю цепочку поставок до конечного продукта на предмет соответствия высоким стандартам качества.

 


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

Суд ЕС снял санкции с "Белшины"

13/03/2024

В СЗФО начал работу завод по производству вторичной гранулы для строительных материалов из отходов

"Полипластик" разработал новый полимер для авто

02/02/2024

"Волгоград полимер" может быть продан "Азоту"

09/01/2024

Выпуск полипропилена, линейного алкилбензола и линейной алкилбензолсульфокислоты запланирован в ОАО «Мозырский НПЗ»

19/10/2023

Европейская комиссия предложила меры по борьбе с микропластиком

11/10/2023

В компании "Норкем" произошла смена генерального директора

07/07/2023

Michelin продала свой российский бизнес

13/01/2023

Ахим Стис назначен новым старшим вице-президентом по добавкам к пластмассам Basf

31/10/2022

Technip Energies объявляет о покупке технологии Biosuccinium ® у DSM

Bridgestone инвестирует в экологически устойчивый источник каучука

10/10/2022

В Университете штата Колорадо разработали способ 100-процентной переработки пластика

23/09/2022

"Сибур" запустил производство ПЭТ-гранул из вторсырья

24/08/2022

Grupa Azoty приостановила работу некоторых своих установок из-за высоких цен газа

05/08/2022

«Синтез-Каучук» выпустил юбилейную 5-миллионную тонну изопренового каучука