03/10/2017

Строительство объектов в Арктической зоне осуществляется с применением эффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС®

Строительство в Арктической зоне должно вестись с применением инновационных материалов, с учетом особенностей местного сурового климата, вечной мерзлоты и возможного воздействия техногенных факторов. Об этом заявила замминистра строительства и ЖКХ Елена Сиэрра, представляя план мероприятий по государственной программе  развития Арктической зоны РФ. В компании «ПЕНОПЛЭКС» поддерживают инициативу министерства, подчеркивая, что в условиях Крайнего Севера нужно применять надежные и проверенные материалы, такие как теплоизоляция марки ПЕНОПЛЭКС®.

У ведущего петербургского производителя стройматериалов накоплен большой опыт работы по проектам в северных регионах страны — компания «ПЕНОПЛЭКС» регулярно осуществляет поставки своей продукции в Якутск, Надым, Ямал, Салехард, Новый Уренгой. Эффективные материалы ПЕНОПЛЭКС®  с успехом применялись в ходе реализации крупных и стратегически важных объектов — при строительстве автомобильных дорог, железнодорожных путей и взлётно-посадочных полос местных аэропортов. Среди знаковых проектов — железная дорога «Салехард – Бованенково», являющаяся самой северной в мировом масштабе; ветка железной дороги «Беркакит — Томмот — Якутск», федеральная трасса «Салехард — Надым».

Высокую эффективность теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® в суровых климатических условиях оценили также в сфере энергетики — плиты ПЕНОПЛЭКС® защищают конструктивы Якутской ГРЭС-2 и помогает слаженной работе нефтегазового комплекса: с помощью долговечной теплоизоляции был сооружен Восточный нефтепровод (ВСТО), соединивший разрабатываемые восточносибирские месторождения с портовыми сооружениями Приморья. Теплоизоляционные материалы ПЕНОПЛЭКС®  также используются при возведении завода по производству СПГ на Ямале (проект «Ямал СПГ»).

Примечателен и тот факт, что без морозостойких плит ПЕНОПЛЭКС ® не обошлись и в ходе реализации ключевых проектов в Антарктиде — технические решения компании «ПЕНОПЛЭКС» применялись при реконструкции антарктической станции «Мирный», а также для строительства бани на станции «Новолазаревская».

Высокие теплотехнические характеристики теплоизоляционной продукции ПЕНОПЛЭКС®  позволяют применять данный материал  в климатических зонах с крайне низкой температурой воздуха — до – 80°C. Высокая прочность, эффективность и долговечность материалов ПЕНОПЛЭКС® помогает сохранять в северных широтах качество транспортной и дорожной инфраструктуры, защищает их от негативных факторов. Широкий перечень реализованных проектов доказывает, что материалы ПЕНОПЛЭКС® являются оптимальной теплоизоляцией для объектов, строительство которых осуществляется в самых экстремальных «северных» условиях.

 


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

Суд ЕС снял санкции с "Белшины"

13/03/2024

В СЗФО начал работу завод по производству вторичной гранулы для строительных материалов из отходов

"Полипластик" разработал новый полимер для авто

02/02/2024

"Волгоград полимер" может быть продан "Азоту"

09/01/2024

Выпуск полипропилена, линейного алкилбензола и линейной алкилбензолсульфокислоты запланирован в ОАО «Мозырский НПЗ»

19/10/2023

Европейская комиссия предложила меры по борьбе с микропластиком

11/10/2023

В компании "Норкем" произошла смена генерального директора

07/07/2023

Michelin продала свой российский бизнес

13/01/2023

Ахим Стис назначен новым старшим вице-президентом по добавкам к пластмассам Basf

31/10/2022

Technip Energies объявляет о покупке технологии Biosuccinium ® у DSM

Bridgestone инвестирует в экологически устойчивый источник каучука

10/10/2022

В Университете штата Колорадо разработали способ 100-процентной переработки пластика

23/09/2022

"Сибур" запустил производство ПЭТ-гранул из вторсырья

24/08/2022

Grupa Azoty приостановила работу некоторых своих установок из-за высоких цен газа

05/08/2022

«Синтез-Каучук» выпустил юбилейную 5-миллионную тонну изопренового каучука