16/04/2007

Microsoft заключило лицензионное соглашение с «Фосагро»

Производитель фосфорсодержащих минеральных удобрений «Фосагро» выбрал платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта.

ООО «Майкрософт Рус» объявило о заключении корпоративного лицензионного соглашения сроком на 3 года с российским холдингом «Фосагро». Данное соглашение позволит «Фосагро» оптимизировать расходы на приобретение программного обеспечения при полном соблюдении правовых норм на использование лицензионных программных продуктов.

«Корпоративное соглашение между компаниями «Фосагро» и «Майкрософт» открывает для обеих компаний возможность использовать всю широту будущих инновационных технологий Microsoft в совместных проектах, не оглядываясь на ограничения лицензий на существующее программное обеспечение», — прокомментировал сделку М. Матвеев, руководитель отдела по работе с промышленными предприятиями ООО «Майкрософт Рус».

Крупнейшая сделка в химической отрасли России заключена согласно программе корпоративного лицензирования — Enterprise Agreement Subscription (EAS). Таким образом, «Фосагро» получает право использовать самые последние версии выбранных продуктов, которые будут выпущены в течение действия соглашения.

Подписанное соглашение охватывает не только управляющую компанию «Фосагро», но и другие предприятия холдинга: ОАО «Аммофос» (Череповец, Вологодская область); ОАО «Череповецкий „Азот“» (Череповец, Вологодская область); ООО «Балаковские минудобрения» (Балаково, Саратовская область); ОАО «Апатит» (Кировск, Мурманская область).

«Мы считаем, что подписание данного соглашения является серьезным качественным шагом в развитии отношений между нашими компаниями и позволит предприятиям группы «Фосагро» перейти на более высокий уровень использования передовых технологий от компании Microsoft», — сказал П. Вахнин, директор по информационным технологиям ЗАО «Фосагро АГ».

Благодаря этому соглашению «Фосагро» не просто получает возможность для стандартизации и модернизации ПО без дополнительных материальных вложений, но и подтверждает полную легальность используемого программного обеспечения, что является показателем открытой, честной и добросовестной политики компании в области информационных технологий.


Другие новости этого раздела:

13/03/2024

«Дорогобуж» внедрил мобильный обходчик на производстве азотной кислоты

16/02/2024

«Уралхим» внедрил MES-систему

16/10/2023

«Уралхим» мигрировал с решений Microsoft и Cisco на российское ПО

20/07/2023

В НПЦ «Акрон инжиниринг» внедрили PDM-систему

23/06/2023

«Акрон» продает невостребованные ТМЦ на собственной электронной торговой площадке

24/04/2023

"Еврохим" запустил платформу b2b продаж

20/03/2023

"Еврохим" внедрил системы усовершенствованного управления технологическим процессом

09/03/2023

В «ВМУ» внедрили систему автоматизированного мониторинга соблюдения требований охраны труда

07/11/2022

МТС запустила LTE связь на фабрике "Уралкалия"

20/09/2022

«Акрон» запустил агрокалькулятор

12/09/2022

Специалисты пермской компании разработали новую систему мониторинга объема сыпучих материалов

21/06/2022

«Дорогобуж» внедряет информационную систему управления складом

03/06/2022

«Северо-Западная Фосфорная Компания» внедрила комплекс систем безопасности работников в подземке

31/05/2022

На производстве БИАКСПЛЕНа установлен четвёртый робот-растарщик

05/04/2022

Электронная система обходов охватила все технологические цеха КАО Азот