20/02/2018

«Северо-Западная Фосфорная Компания» внедрила систему позиционирования персонала и техники подземного рудника

Система позиционирования обеспечивает автоматизацию таких направлений как соблюдение безопасных условий труда, управление производственными процессами и персоналом, расширение центральной системы диспетчеризации производственных процессов предприятия. Программное обеспечение, установленное на рабочих местах диспетчеров, автоматически информирует о выходе из строя компонентов системы и позволяет формировать аналитические отчетности об истории перемещения объектов.

В основе работы системы заложено использование WI-FI связи для передачи данных. Данная технология в совокупности с программным обеспечением позволила организовать так называемое координатное позиционирование объектов, которое в отличие от секторного позиционирования, используемого на большинстве аналогичных предприятий, позволяет определять точное место положения объекта в любом месте зоны покрытия системы. Производитель оборудования – австралийская компания МST, имеющая огромный опыт в разработке подобных систем безопасности.

Сменный руководящий персонал подземного рудника обеспечен планшетными персональными компьютерами специального защищенного исполнения, на которых осуществляется контроль за производственными процессам и работа с другими информационными ресурсами предприятия прямо из подземных участков. Мобильные телефонные аппараты специального защищенного исполнения через систему позиционирования позволяют персоналу подземного рудника осуществлять звонки как внутренним, так и внешним абонентам. Дополнительной функцией этих телефонных аппаратов является возможность их использования в режиме радиостанций, обеспечивая организацию производственных процессов в условиях подземного рудника со значительным уменьшением слепых зон приема сигнала.

На текущий момент в подземном руднике «СЗФК» налажено отслеживание местонахождения более 200 различных объектов. Вся закупаемая техника и новый персонал оперативно обеспечиваются метками позиционирования и включаются в систему. С развитием рудника точек приёма сигнала и передачи данных становится больше.

 

 


Другие новости этого раздела:

13/03/2024

«Дорогобуж» внедрил мобильный обходчик на производстве азотной кислоты

16/02/2024

«Уралхим» внедрил MES-систему

16/10/2023

«Уралхим» мигрировал с решений Microsoft и Cisco на российское ПО

20/07/2023

В НПЦ «Акрон инжиниринг» внедрили PDM-систему

23/06/2023

«Акрон» продает невостребованные ТМЦ на собственной электронной торговой площадке

24/04/2023

"Еврохим" запустил платформу b2b продаж

20/03/2023

"Еврохим" внедрил системы усовершенствованного управления технологическим процессом

09/03/2023

В «ВМУ» внедрили систему автоматизированного мониторинга соблюдения требований охраны труда

07/11/2022

МТС запустила LTE связь на фабрике "Уралкалия"

20/09/2022

«Акрон» запустил агрокалькулятор

12/09/2022

Специалисты пермской компании разработали новую систему мониторинга объема сыпучих материалов

21/06/2022

«Дорогобуж» внедряет информационную систему управления складом

03/06/2022

«Северо-Западная Фосфорная Компания» внедрила комплекс систем безопасности работников в подземке

31/05/2022

На производстве БИАКСПЛЕНа установлен четвёртый робот-растарщик

05/04/2022

Электронная система обходов охватила все технологические цеха КАО Азот