22/07/2020
Сделка по продаже прав требований по долгу завода минеральных удобрений «Аммоний» госкорпорацией ВЭБ.РФ в пользу отраслевого инвестора кемеровского АО «Азот» завершена
Завод в Татарстане вошел в состав кузбасского предприятия, сообщила во вторник пресс-служба холдинговой компании «Сибирский деловой союз» (ХК «СДС").
Ранее Арбитражный суд Республики Татарстан утвердил мировое соглашение в рамках процедуры банкротства АО «Аммоний», в соответствии с которым ВЭБ.РФ должен был получить 900 млн долларов за продажу кемеровскому «Азоту» прав требований по кредиту «Аммония». По данным пресс-службы ХК «СДС», полная оплата по соглашению была произведена 16 июля, на переход права собственности потребовалось несколько дней.
«АО «Аммоний» - одно из самых современных предприятий России, производство на котором строится по самым передовым технологиям. Эта сделка - большое событие как для КАО «Азот», так и для АО «Аммоний», к свершению которой приложено немало сил и времени. Наше партнерство позволит нам развивать производство, инвестировать в химическую отрасль», - приводятся в сообщении слова генерального директора КАО «Азот» Игоря Безуха.
Из-за резкого роста курса доллара «Аммоний» не смог обслуживать кредиты и накопил долги, в 2019 году по инициативе основного кредитора предприятия - ВЭБ.РФ - завод был выставлен на продажу.
Другие новости этого раздела:
18/01/2021
13/01/2021
Коллегия ЕЭК продлила нулевую ставку пошлины на фосфаты
ПАО «Трансаммиак» сделало заявление по поводу торгов по продаже обыкновенных бездокументарных акций
28/12/2020
ВЭБ.РФ и банки-партнеры профинансируют строительство завода аммиака и карбамида в Кингисеппе
Задолженность ГК «Нэфис» перед Татнефтью рефинансирована в Газпромбанке
23/12/2020
«Акрон» подписал СЗПК на проект за 100 млрд рублей
22/12/2020
ТОАЗ оспаривает решение Арбитражного суда о введении процедуры наблюдения в ООО "Томет"
21/12/2020
«Еврохим» подписал Соглашение о защите инвестиций с Правительством Ленинградской области
17/12/2020
«Акрон» подписал СЗПК по проекту увеличения мощности своего предприятия в Мурманской области
16/12/2020
ГК «Титан» начинает реализацию нового инвестиционного проекта
«Кроношпан Калуга» инвестирует в производство импрегнированной бумаги из целлюлозы
"Фосагро" выплатит почти 16 млрд дивидендов
"Еврохим" продает балкерные терминалы в Туапсе и Мурманске группе "СУЭК"
Высокий суд Лондона отказал в удовлетворении требований «Уралкалия»