26/09/2019

«Акрон» показал расходы на образовательные проекты в Великом Новгороде и Дорогобуже

ПАО «Акрон» (входит в Группу «Акрон») направило 18 млн рублей на благотворительную помощь образовательным организациям Великого Новгорода и учреждениям, работающим с детьми-инвалидами.

В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Великого Новгорода выделено 13 млн рублей на ремонт и современное оснащение кабинетов химии, приобретение мебели и оборудования в семи общеобразовательных школах. В кабинетах химии полностью заменили двери, пол, установили новые окна, стеновые панели, обновили систему вентиляции, отопления и водоснабжения. Также в школах была установлена новая мебель: парты, рабочие столы для учителя, стулья, шкафы с вытяжкой для реактивов. Для повышения эффективности учебного процесса на средства «Акрона» закуплено современное оборудование, комплекты наглядных пособий, демонстрационных и расходных материалов.

В рамках благотворительной поддержки предприятие выделило 3,8 млн рублей Новгородскому химико-индустриальному техникуму на обновление и модернизацию кабинетов и лабораторий, организацию и проведение чемпионата WorldskillsRussia и ремонт кровли учебного корпуса. Дополнительно, в рамках подготовки к проведению IX финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» на ремонт общежития направлено 1,4 млн рублей.

Для воспитанников Подберезской школы-интерната предприятие перечислило 150 тыс. на приобретение школьной формы, на ремонт кабинета для детей-аутистов в средней школе №16 – 200 тыс. рублей. Кроме того, «Акрон» передал 10 компьютеров и помог погасить задолженность по коммунальным платежам на 300 тыс. рублей негосударственному учреждению «Социально-оздоровительный центр инвалидов «Родничок». Детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата и нарушениями речи детсада №85 «Колокольчик» закуплены кроватки на 110 тыс. рублей.

ПАО «Дорогобуж» (также входит в Группу «Акрон») помогло детским садам и школам Дорогобужского района подготовиться к новому учебному году. На ремонт и улучшение материально-технической базы восьми дошкольных учреждений направлено 545 тыс. рублей. На семь школ Дорогобужа, Верхнеднепровского и Дорогобужского района выделено 822 тыс. рублей. Финансирование предусмотрено ежегодным соглашением о социальном партнерстве между предприятием и администрацией района.

В средней школе №3 поселка Верхнеднепровский нынешним летом заменена часть металлического ограждения территории с установкой системы видеонаблюдения, приведены в порядок инженерные коммуникации в школьной столовой. Впервые за 39 лет со дня открытия учебного заведения отремонтирован актовый зал, где помимо сцены, стен, потолка и пола помещения, смонтировано новое освещение.

- Весомая поддержка со стороны градообразующего предприятия позволяет обеспечивать комфортные условия образовательной деятельности для юных дорогобужан, - считает председатель комитета по образованию Дорогобужского района Светлана Белова. - За три года действия соглашения о социальном партнерстве на подготовку образовательных учреждений к учебному году ПАО «Дорогобуж» выделило свыше 3,5 млн рублей.

 


Другие новости этого раздела:

18/04/2024

Правительство внесло в Госдуму законопроект об оборотных штрафах за несоблюдение квот на выбросы загрязнений

Maire Tecnimont увеличила размер требований к "Еврохиму" в международном арбитраже с 400 млн до почти 600 млн евро

"Аммоний" в 2023 году получил 10,7 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ

«Куйбышевазот» сократил выручку по РСБУ на 20%

ПАО «Дорогобуж» потратит полмиллиарда рублей на социальные программы в Смоленской области

08/04/2024

Япония ввела запрет на экспорт в Россию моторного масла, литиевых аккумуляторов, пластмасс и других товаров

Игорь Буланцев с 5 апреля покидает пост директора по экономике и финансам ОХК "Уралхим"

04/04/2024

АО "Аммоний" инвестирует в строительство второй очереди завода 160 млрд рублей

"Метафракс" снизил чистую прибыль, но увеличил выручку

Группа "Еврохим" по итогам 2023 года снизила чистую прибыль на 37%

Чистая прибыль «Куйбышевазота» по итогам 2023 года составила 12,77 млрд рублей

Общий объем вложений в 2024 году в развитие филиала «Азот» составит 9,1 млрд рублей

26/03/2024

Cуд ЕС проведет слушание по заявлению ОАО «Беларуськалий» о снятии санкций

Генеральная прокуратура подала заявление о вступлении в дело о взыскании ПАО "Газпром" миллиарда долларов с польского нефтяного концерна Orlen

19/03/2024

«Акрон» построит жилье для ученых НовГУ