20/08/2019

В 2018 году Группа «Акрон» увеличила финансирование программ, направленных на развитие, мотивацию и социальную поддержку сотрудников

В 2018 году Группа «Акрон» увеличила финансирование программ, направленных на развитие, мотивацию и социальную поддержку сотрудников, до 664 млн рублей. В 2017 году на эти цели было выделено около 300 млн рублей.

«Забота о сотрудниках» – одно из основных направлений деятельности Группы «Акрон» в области устойчивого развития. Оно включает в себя расходы на охрану здоровья, медицинское обслуживание, страхование сотрудников; обучение и развитие персонала; популяризацию спорта и здорового образа жизни; привлечение и удержание высококвалифицированных кадров; сотрудничество с учебными заведениями и реализацию целевых социальных программ.

На всех предприятиях Группы «Акрон» действует коллективный договор, который предусматривает расширенный пакет социальных льгот и гарантий и направлен на улучшение жизни сотрудников и их семей. В социальный пакет входит добровольное медицинское страхование. «Акрон» также предоставляет сотрудникам и их детям возможность санаторно-курортного лечения, отдыха в санатории-профилактории на льготных условиях и компенсацию пребывания на базах отдыха.

На предприятиях Группы действуют программы поддержки ветеранов и молодых специалистов. Последняя включает в себя жилищный проект, на который в 2018 году было направлено более 23 млн рублей. Большой популярностью пользуются спортивные мероприятия, проводимые компанией в том числе на базе собственных физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2018 году в них приняло участие около 7 тыс. сотрудников и их детей.

Образовательная программа Группы «Акрон» направлена на повышение квалификации действующих специалистов (в 2018 году более 1500 сотрудников прошли курсы повышения квалификации) и на школьников, учащихся техникумов, студентов. С целью развития профессиональных компетенций и быстрой адаптации сотрудников создана система наставничества, являющаяся одной из наиболее эффективных форм обучения.

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Мы убеждены, что сотрудники составляют основу деятельности компании, поэтому повышение эффективности и личной заинтересованности работников в достижении компанией высоких результатов – основные направления кадровой политики Группы «Акрон».

Напомним, что на предприятиях Группы «Акрон» работают более 10 000 человек. Структура персонала на протяжении последних лет остается стабильной и соответствует потребностям Группы. Низкую текучесть кадров обеспечивают комфортные условия труда, привлекательных социальный пакет и вовлеченность сотрудников в социальную деятельность. В 2018 году показатель текучести кадров составил 9% - из года в год он уменьшается. Уровень среднемесячной заработной платы на производственных предприятиях Группы выше аналогичного показателя по химической отрасли в России и выше средней зарплаты в городах присутствия Группы.


Другие новости этого раздела:

13/03/2024

Еврокомиссия изучает влияние импорта российских удобрений на рынок стран Евросоюза

11/03/2024

"Беларуськалию" не удалось выиграть спор с Реестровым центром Литвы по поводу его "замороженных" активов

"Уралкалий" увеличил годовую выручку по МСФО

04/03/2024

Арбитражный суд Самарской области принял решение взыскать по иску АО "Тольяттиазот" средства с бывшего руководителя

22/02/2024

Bayer сокращает дивиденды на 95%

"Гродно Азот" и "Химволокно" останутся под санкциями

Basf и LetterOne продолжат быть акционерами российского бизнеса нефтегазовой компании Wintershall Dea

Mosaic получила чистую прибыль в размере 1,2 млрд долларов за 2023 год

16/02/2024

АО «Росхим» назначено управляющей организацией АО «Метафракс Кемикалс»

Законопроект по снижению использования пестицидов в ЕС будет отозван

Арбитражный суд Москвы наложил арест на средства российской "дочки" Tecnimont

Норвежская Yara снизила все финансовые показатели

Правительство займется разработкой законопроекта об ужесточении ответственности выбросы

02/02/2024

Промышленность предлагает ограничить для граждан льготное потребление электроэнергии

23/01/2024

Basf вернулась к прибыли