14/03/2017

Генеральным директором АО «Апатит» назначен Андрей Абрашитов

Генеральным директором управляющей организации по АО «Апатит» назначен Андрей Абрашитов, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора управляющей организации по АО «Апатит». 

Андрей Абрашитов родился в 1974 году. Окончил Кировский горный техникум по специальности «Разработка рудных месторождений», Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Плеханова по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых» и Современную гуманитарную академию (г. Москва) по специальности «Экономика».

С 1991 по 2013 года работал на горнодобывающих предприятиях Карелии и Мурманской области. В Группу «Фосагро» пришёл в 2013 году на должность начальника Объединённого Кировского рудника АО «Апатит».

В 2015-2017 годах – первый заместитель генерального директора управляющей организации по АО «Апатит». С 10 марта 2017 года - генеральный директор управляющей организации по АО «Апатит».

По словам Андрея Абрашитова, в его планах на этом посту «дальнейшее планомерное увеличение объёмов производства. За три года мы нарастили выпуск апатитового концентрата с 7 до 9 млн тонн. В текущем году завершим масштабную модернизацию АНОФ-3, и она возьмёт на себя основную задачу по выпуску продукции. В 2016 г. все рудники вместе добыли 33,4 млн тонн апатит-нефелиновой руды, дав сверх плана более 3 млн тонн. Две трети всего объёма внесли в общую копилку подземные рудники. В 2017 г. это соотношение сохраняется.

Добыча невозможна без опережающего горного строительства, поэтому предприятие год от года выполняет большие объёмы работ по проходке горных выработок, подготовке для ввода новых добычных мощностей. При этом «Апатит» был и остаётся социально ориентированной компанией, он поддерживает высокий уровень гарантий и льгот для своих работников и уделяет большое внимание развитию социальной инфраструктуры городов Кировск и Апатиты». 


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

Индонезия инвестирует 6 млрд долларов в производства удобрений

Ostchem запустил линию по производству карбамидо-аммиачной смеси на "Ривнеазоте"

Новый горизонт +10 метров Кировского рудника "Фосагро" ввели в промышленную эксплуатацию в Мурманской области

Проект строительства второй очереди завода минеральных удобрений «Аммоний-2» представят на заседании инвестиционного совета

19/03/2024

"Еврохим" запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятие по производству фосфорных удобрений в Бразилии

13/03/2024

"Апатит" завершил второй этап программы развития филиала в саратовском Балакове

11/03/2024

«Тольяттиазот» подвел итоги производственной деятельности за 2023 год

В Невинномысске до конца года запустят новое производство

"Фосагро" в 2024 году планирует увеличить производство до более чем 11,5 млн тонн

Achema объявила о назначении нового генерального директора

Суд ЕС отклонил апелляцию компаний концерна "Еврохим" в деле об отмене антидемпинговых пошлин Евросоюза

«Дорогобуж» будет выпускать 12 новых марок сложных удобрений с серой

04/03/2024

Petrobras вернулась к международным переговорам по своим удобренческим активам

Индия сокращает импорт карбамида

22/02/2024

Аналитики прогнозируют рост рынка специальных удобрений