09/07/2015
Monsanto инвестирует миллиард долларов в новый продукт
Компания Monsanto Co подтвердила намерения расширить бизнес в агрохимическом секторе, сообщив о планах инвестировать более миллиарда долларов в предприятие по производству альтернативного гербицида.
В течение следующих трех-пяти лет руководство Monsanto планирует потратить деньги на расширение производственного предприятия в Лалинге, Луизиана, которое будет производить уничтожающий сорняки химикат под названием дикамба. Лалинг был главным местом производства глифосата в течение многих лет.
Интерес и инвестиции в дикамбу отражают отход компании от использования глифосата, который является ключевым компонентом в фирменной линии гербицидов Monsanto Roundup.
Глифосат является также ключом ко многим генетически модифицированным сортам зерновых культур Monsanto. Компания производит кукурузу, сою, хлопок, рапс и другие культуры, которые имеют сопротивляемость к опрыскиванию глифосатом.
Monsanto объединяет глифосат с дикамбой для производства системы зерновых под названием Roundup Ready Xtend, разработанную для фермеров, выращивающих хлопок и сою.
Конкурент Monsanto Dow AgroSciences, отделение Dow Chemical Co, разработал зерновые культуры, которые имеют сопротивляемость его новому гербициду, который объединяет 2,4-D с глифосатом.
Monsanto сообщила, что ожидает практического применения своей системы Roundup Ready Xtend минимум на 200 млн. акрах в обеих Америках.
Компания заявила, что все еще ждет разрешения китайских регуляторов на импорт новой сои. Китай является ключевым покупателем американской сои, но не спешит разрешать импорт новых ГМ-зерновых.
Другие новости этого раздела:
28/09/2026
Опасения на рынке удобрений растут на фоне введения санкций США против России
"Фосагро" в I полугодии снизила производство агрохимической продукции
"Гродно Азот" возобновил работу цеха производства аммиака
23/09/2026
OCP оспорит решение Комиссии по международной торговле США
Соединенные Штаты хотели бы приобретать калийные удобрения у Белоруссии дешевле канадских
18/09/2026
Yara стремится расширить свое присутствие на рынке биологических удобрений
16/09/2026
Продажи удобрений сократились во всех основных сельскохозяйственных регионах
14/09/2026
Агропредприятие «Акрона» отчиталось об уборочной кампании озимой пшеницы
09/09/2026
В Бурятии построят Новоуоянский калийный комбинат





