01/12/2020

«Акрон» открыл свой класс в Российском государственном аграрном университете

В Российском государственном аграрном университете прошло торжественное открытие «Акрон-класса».

Проект был реализован в рамках подписанного год назад договора о сотрудничестве Группы «Акрон» с ФГБОУ «Российский государственный аграрный университет ‒ Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева». Соглашение предусматривает участие «Акрона» в подготовке специалистов для российской сельскохозяйственной отрасли и оборудование современной аудитории-лаборатории для проведения занятий будущих агрономов.

В ходе обучения в «Акрон-классе» студенты получат доступ к самой актуальной информации о применении минеральных удобрений, способов повышения эффективности комплексных удобрений, передовых разработках «Акрона» в области создания новых марок и снижения экологической нагрузки в сельском хозяйстве, опыте предприятий агрохолдинга «Плодородие» в части использования современных агротехнологий, в том числе применение точного земледелия и внедрения цифровых решений для оптимизации сельскохозяйственных процессов.

Владимир Трухачев, Ректор РГАУ-МСХА, отметил: «Правильное применение удобрений сегодня является определяющим фактором успеха в сельском хозяйстве. Экспертиза «Акрона» как ведущего производителя именно современных комплексных минеральных удобрений позволит нашим студентам изучить и научиться работать с ведущими разработками агрохимиков. Студенты получат возможность прослушать лекционные курсы и посетить занятия ведущих практикующих специалистов отрасли, подготовить и защитить квалификационные работы на самые актуальные темы АПК».

Александр Лебедев, Вице-президент по коммерческой деятельности на внутреннем рынке и агропроектам Группы «Акрон», отметил: «Современное сельское хозяйство – высокотехнологичная отрасль, где инновации и точный расчет позволяют добиваться максимальных результатов при минимальном воздействии на окружающую среду. Именно о новых возможностях современных комплексных удобрений, точном земледелии и устойчивом развитии аграрного труда мы планируем рассказывать студентам в нашей аудитории».


Другие новости этого раздела:

18/04/2024

"Еврохим" начал строительство II очереди обогатительной фабрики на Усольском калийном комбинате

EuroChem Brasil объявила о назначении Майкона Коссы вице-президентом по коммерческим вопросам в стране

Терминал по перевалке удобрений появится в Ленобласти до конца года

ФосАгро в 1 квартале нарастила выпуск агрохимической продукции почти на 7%

08/04/2024

«Дорогобуж» в качестве благотворительной помощи выделил свою продукцию смоленским аграриям для проведения весенней посевной кампании

04/04/2024

"Ривнеазот" останавливает производство

26/03/2024

Индонезия инвестирует 6 млрд долларов в производства удобрений

Ostchem запустил линию по производству карбамидо-аммиачной смеси на "Ривнеазоте"

Новый горизонт +10 метров Кировского рудника "Фосагро" ввели в промышленную эксплуатацию в Мурманской области

Проект строительства второй очереди завода минеральных удобрений «Аммоний-2» представят на заседании инвестиционного совета

19/03/2024

"Еврохим" запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятие по производству фосфорных удобрений в Бразилии

13/03/2024

"Апатит" завершил второй этап программы развития филиала в саратовском Балакове

11/03/2024

«Тольяттиазот» подвел итоги производственной деятельности за 2023 год

В Невинномысске до конца года запустят новое производство

"Фосагро" в 2024 году планирует увеличить производство до более чем 11,5 млн тонн