17/09/2020

Алмаз Групп планирует увеличить валовый выпуск продукции на 10%

На предприятии Алмаз Удобрения (входит в состав Алмаз Групп) продолжается реализация инвестиционной программы на 2020 год.

В сентябре приобретены два осевых химических насоса (ОХГ) на общую сумму 5 миллионов рублей. Агрегат используется для обеспечения необходимой циркуляции растворов в выпарной установке с температурой рабочей жидкости до 140оС.  Новые насосы ОХГ обеспечат надёжность работы выпарной установки, повысят безопасность её эксплуатации для окружающей среды и обслуживающего персонала, а также обеспечат необходимый уровень производительности.

На данный момент один из агрегатов установлен и используется в производстве моноаммонийфосфата. Плановая замена устаревшего оборудования, которое уже не выпускается на данный момент, позволяет уменьшить затраты энергоресурсов и расходных материалов на 5% за счет значительно меньшего потребления воды и увеличения межремонтного пробега, сократить финансовые и временные расходы на техническое обслуживание и ремонт.

«Осенью 2020 года планируется установка второго насоса ОХГ на участке  производства аммофоса, а также замена 2х теплообменников (греющих камер) на выпарной установке для восстановления её проектной производительности (3), - отмечает Вячеслав Байкалов, генеральный директор Алмаз Удобрения (компания входит в Алмаз Групп). – В ноябре будут закончены работы по модернизации ковшей КВФ, которые являются основными фильтрующими элементами карусельного вакуум-фильтра в производстве экстракцонной фосфорной кислоты -  отделяют жидкую фазу (фосфорная кислота) от твёрдой (фосфогипс). В целом реализация инвестиционной программы в 2020 году позволит не только повысить рентабельность предприятия, обеспечить дополнительную безопасность для сотрудников, но и увеличить валовый выпуск продукции на 10%».


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

"Еврохим" запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятие по производству фосфорных удобрений в Бразилии

13/03/2024

"Апатит" завершил второй этап программы развития филиала в саратовском Балакове

11/03/2024

«Тольяттиазот» подвел итоги производственной деятельности за 2023 год

В Невинномысске до конца года запустят новое производство

"Фосагро" в 2024 году планирует увеличить производство до более чем 11,5 млн тонн

Achema объявила о назначении нового генерального директора

Суд ЕС отклонил апелляцию компаний концерна "Еврохим" в деле об отмене антидемпинговых пошлин Евросоюза

«Дорогобуж» будет выпускать 12 новых марок сложных удобрений с серой

04/03/2024

Petrobras вернулась к международным переговорам по своим удобренческим активам

Индия сокращает импорт карбамида

22/02/2024

Аналитики прогнозируют рост рынка специальных удобрений

«Фосагро-Регион» в 2023 году увеличила поставки на внутренний рынок до 3,3 млн тонн

ПМУ в прошлом году произвел 826 тыс. тонн товарной продукции

16/02/2024

CF Industries объявила о назначении Кристофера Д. Бона исполнительным вице-президентом и главным операционным директором

Квартальная прибыль CF industries упала почти на 70%