20/01/2020

«Акрон» поставил 100 тыс. тонн жидких удобрений в Аргентину

Группа «Акрон», один из ведущих производителей минеральных удобрений в России и мире, отгрузила в Аргентину в 2019 году свыше 100 тысяч тонн жидких удобрений, основную часть которых составила карбамидо-аммиачная смесь (КАС). Это высокоэффективное удобрение широко используются местными фермерами для выращивания кукурузы и пшеницы.

Напомним, что для осуществления прямых поставок на рынок Аргентины Группа «Акрон» создала собственную дистрибьюторскую компанию - Acron Argentina S.R.L. В начале мая 2019 года Акрон осуществил поставку первого судна КАС в Аргентину. Впоследствии, с целью расширения продуктовой линейки жидких удобрений и добавления в КАС такого важного для сельского хозяйства Аргентины макроэлемента, как сера, Акрон начал поставки ATS (Ammonium thiosulfate solution).

Группа «Акрон» также арендовала складские емкости общим объемом около 50 тыс. тонн в портах Сан Мартин и Зарате, имеющих стратегическое географическое положение, и сформировала команду с обширным опытом продаж удобрений в Аргентине.

Дмитрий Хабрат, вице-президент по внешнеэкономической деятельности «Акрона», отметил: «Мы продолжаем расширять географию своего стратегического присутствия. Развиваем дистрибуцию там, где мы видим потенциал роста рынка и где наше присутствие приносит дополнительные преимущества покупателям. Карбамидо-аммиачная смесь «Акрона» уже пользуется большим спросом в аграрном секторе Аргентины, однако доступ покупателей к глобальному рынку КАСа был существенно ограничен инфраструктурой. Нам удалось решить инфраструктурные проблемы. Склады позволяют нам постоянно иметь необходимый запас КАСа для своевременной поставки фермерам в необходимых объемах, начиная от одного грузовика. Мы рассчитываем, что в ближайшее время доля Акрон составит до 20% рынка жидких удобрений страны. В следующем году мы планируем приступить к дистрибуции в Аргентине сухих удобрений».

Группа «Акрон» входит в ТОП-3 производителей КАС в мире и является лидером по поставкам этого удобрения в США.


Другие новости этого раздела:

19/03/2024

"Еврохим" запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятие по производству фосфорных удобрений в Бразилии

13/03/2024

"Апатит" завершил второй этап программы развития филиала в саратовском Балакове

11/03/2024

«Тольяттиазот» подвел итоги производственной деятельности за 2023 год

В Невинномысске до конца года запустят новое производство

"Фосагро" в 2024 году планирует увеличить производство до более чем 11,5 млн тонн

Achema объявила о назначении нового генерального директора

Суд ЕС отклонил апелляцию компаний концерна "Еврохим" в деле об отмене антидемпинговых пошлин Евросоюза

«Дорогобуж» будет выпускать 12 новых марок сложных удобрений с серой

04/03/2024

Petrobras вернулась к международным переговорам по своим удобренческим активам

Индия сокращает импорт карбамида

22/02/2024

Аналитики прогнозируют рост рынка специальных удобрений

«Фосагро-Регион» в 2023 году увеличила поставки на внутренний рынок до 3,3 млн тонн

ПМУ в прошлом году произвел 826 тыс. тонн товарной продукции

16/02/2024

CF Industries объявила о назначении Кристофера Д. Бона исполнительным вице-президентом и главным операционным директором

Квартальная прибыль CF industries упала почти на 70%