20/05/2019

Российские производители удобрений рассчитывают, что новые власти Украины снимут ограничения на поставки удобрений из РФ

Российские производители удобрений рассчитывают, что новые власти Украины снимут ограничения на поставки удобрений из РФ, отмечая, что проигрывают от него в первую очередь украинские фермеры из-за роста цен.
"Мы рассчитываем, что новые власти Украины смогут уделить этому вопросу особое внимание, разобраться в ситуации и дать справедливую оценку принятым решениям, преследуя, в первую очередь, экономические интересы собственных фермеров... И в конечном итоге снимут запрет на ввоз российских удобрений, которые безопасны для здоровья людей и почв, и отличаются высокой эффективностью. Мы, в свою очередь, всегда готовы возобновить поставки удобрений украинским фермерам", - заявили в Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ).
"Из-за отсутствия конкуренции цены, которые в прошлом году выросли уже на 40%, будут и дальше стремиться ввысь, и на украинский рынок могут попасть удобрения с высоким содержанием кадмия и других вредных веществ, оборот которых сейчас ограничивает Европа", - подчеркнули в ассоциации.
Накануне кабинет министров Украины расширил перечень запрещенных к ввозу на территорию страны товаров из РФ. В него попали, в частности, различные виды цемента и фанера, сообщило Минэкономики страны. При этом первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, представляя проект постановления, сказал, что "предлагается запрет ввоза на территорию Украины из РФ таких групп товаров, как (. . .) минеральные удобрения, сельхозпродукция, транспортные средства". Более точной структуры санкций не раскрывалось.
 


Другие новости этого раздела:

26/03/2024

Индонезия инвестирует 6 млрд долларов в производства удобрений

Ostchem запустил линию по производству карбамидо-аммиачной смеси на "Ривнеазоте"

Новый горизонт +10 метров Кировского рудника "Фосагро" ввели в промышленную эксплуатацию в Мурманской области

Проект строительства второй очереди завода минеральных удобрений «Аммоний-2» представят на заседании инвестиционного совета

19/03/2024

"Еврохим" запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятие по производству фосфорных удобрений в Бразилии

13/03/2024

"Апатит" завершил второй этап программы развития филиала в саратовском Балакове

11/03/2024

«Тольяттиазот» подвел итоги производственной деятельности за 2023 год

В Невинномысске до конца года запустят новое производство

"Фосагро" в 2024 году планирует увеличить производство до более чем 11,5 млн тонн

Achema объявила о назначении нового генерального директора

Суд ЕС отклонил апелляцию компаний концерна "Еврохим" в деле об отмене антидемпинговых пошлин Евросоюза

«Дорогобуж» будет выпускать 12 новых марок сложных удобрений с серой

04/03/2024

Petrobras вернулась к международным переговорам по своим удобренческим активам

Индия сокращает импорт карбамида

22/02/2024

Аналитики прогнозируют рост рынка специальных удобрений