25/10/2018

За 9 месяцев 2018 года Группа «Акрон» выпустила 5,6 млн тонн продукции

За 9 месяцев 2018 года Группа «Акрон» увеличила выпуск удобрений на 3%. Комментируя результаты, председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «За девять месяцев 2018 года производство товарной продукции достигло 5,6 млн т, что является для нас очередным рекордом. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 3%. Выпуск минеральных удобрений при этом вырос также на 3%, до 4,6 млн т.

Объем производства аммиака предприятиями Группы увеличился на 3%, до 2,0 млн т. Выпуск на новом агрегате «Аммиак-4» составил 625 тыс. т, что на 7% больше, чем за девять месяцев предыдущего года. В настоящее время идет дальнейшая модернизация агрегата, благодаря которой его мощность вырастет до 2 500 т в сутки. В свою очередь, рост выпуска аммиака позволит нарастить выпуск азотных и сложных удобрений.

В 2017 году и в первой половине 2018 года на площадке ПАО «Акрон» выполнен ряд мероприятий по модернизации действующих агрегатов карбамида. Это позволило увеличить выпуск сельскохозяйственного карбамида за девять месяцев этого года на 14%, до 724 тыс. т. Выпуск высококачественного промышленного карбамида, в т. ч. используемого для приготовления растворов AdBlue®, вырос на 53%, до 86 тыс. т. В конце сентября начались пуско-наладочные работы на новом агрегате карбамида №6. После ввода его в эксплуатацию общая мощность производства раствора карбамида увеличится до 3 800 тонн в сутки. Годовая мощность при этом составит 1,3 млн т. Вместе с выработкой раствора карбамида растет и производство КАС, выпускаемого на его основе. Так, благодаря хорошей конъюнктуре рынка КАС и увеличению мощности его производства выпуск этого жидкого азотного удобрения в отчетном периоде вырос на 40%, достигнув очередного рекорда.

Выпуск сложных удобрений в целом по Группе «Акрон» снизился на 10%, до 1 880 тыс. т. В отчетном периоде произошло заметное сокращение выпуска смешанных удобрений по причине снижения регионального спроса на них. При этом сокращение производства смешанных удобрений не ведёт к снижению загрузки мощностей основных производств, а лишь приводит к перераспределению объемов производства готовой продукции в пользу КАС и NPK, выпуск которых увеличился.

Объем производства апатитового концентрата за девять месяцев 2018 года вырос на 4% и составил рекордные 907 тыс. т. Этому способствовало начало добычи руды из подземного рудника с сентября прошлого года. В отчетном периоде добыча из подземного рудника составила уже 18% от общей добычи».



Другие новости этого раздела:

08/04/2024

«Дорогобуж» в качестве благотворительной помощи выделил свою продукцию смоленским аграриям для проведения весенней посевной кампании

04/04/2024

"Ривнеазот" останавливает производство

26/03/2024

Индонезия инвестирует 6 млрд долларов в производства удобрений

Ostchem запустил линию по производству карбамидо-аммиачной смеси на "Ривнеазоте"

Новый горизонт +10 метров Кировского рудника "Фосагро" ввели в промышленную эксплуатацию в Мурманской области

Проект строительства второй очереди завода минеральных удобрений «Аммоний-2» представят на заседании инвестиционного совета

19/03/2024

"Еврохим" запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятие по производству фосфорных удобрений в Бразилии

13/03/2024

"Апатит" завершил второй этап программы развития филиала в саратовском Балакове

11/03/2024

«Тольяттиазот» подвел итоги производственной деятельности за 2023 год

В Невинномысске до конца года запустят новое производство

"Фосагро" в 2024 году планирует увеличить производство до более чем 11,5 млн тонн

Achema объявила о назначении нового генерального директора

Суд ЕС отклонил апелляцию компаний концерна "Еврохим" в деле об отмене антидемпинговых пошлин Евросоюза

«Дорогобуж» будет выпускать 12 новых марок сложных удобрений с серой

04/03/2024

Petrobras вернулась к международным переговорам по своим удобренческим активам