13/10/2017

Производство удобрений предприятиями «Акрона» за 9 месяцев 2017 года выросло на 19%

За 9 месяцев 2017 года выпуск минеральных удобрений предприятиями группы «Акрон» вырос на 19%. Рекордные показатели, как и за I полугодие, стали возможны благодаря стабильной работе запущенного в 2016 году нового агрегата аммиака в Великом Новгороде и проведенной модернизации основных производств на обеих производственных площадках группы.

Объем производства аммиака группы вырос почти на четверть. Вклад нового агрегата «Аммиак-4» составил 582 тыс. тонн, против 176 тыс. тонн за 9 месяцев предыдущего года – рост более чем в 3 раза. В результате реконструкции агрегатов карбамида на «Акроне» в Великом Новгороде рост объема производства карбамида составил 19%. Объем производства аммиачной селитры на площадках в «Акроне» и «Дорогобуже» вырос, соответственно, на 19% и 12%.

Рост производства сложных удобрений за 9 месяцев этого года составил 46%. Группа «Акрон» подстраивается под меняющуюся конъюнктуру рынка и увеличившийся спрос на сложные удобрения, увеличивая свои объемы производства и количество марок. Компания и дальше планирует осваивать выпуск новых марок NPK и смешанных удобрений, удовлетворяя потребности рынка.

Рекордные показатели достигнуты и на производстве нитроаммофоски группы. Рост объема производства NPK составил 17%. Это стало возможным благодаря реализации проекта по увеличению производственной мощности двух агрегатов NPK до 2000 тонн в сутки на площадке «Акрон». ПАО «Дорогобуж» в 2016 году также провело техническое перевооружение цеха азофоски в рамках планового капитального ремонта.

Объем производства апатитового концентрата за отчетный период вырос на 5%. И это, несмотря на низкие показатели I квартала по причине больших объемов вскрышных работ. Во II и III кварталах показатели производства апатитового концентрата стали рекордно высокими. Продолжаются работы по расширению ГОКа. В 3-м квартале текущего года получена первая руда с подземного рудника – 44 тыс. тонн.

 

 


Другие новости этого раздела:

22/04/2024

«Аммоний» выпустил первые опытные партии жидких удобрений КАС-32

Petrobras одобрил первоначальные меры по перезапуску завода по производству удобрений Ansa

18/04/2024

"Еврохим" начал строительство II очереди обогатительной фабрики на Усольском калийном комбинате

EuroChem Brasil объявила о назначении Майкона Коссы вице-президентом по коммерческим вопросам в стране

Терминал по перевалке удобрений появится в Ленобласти до конца года

ФосАгро в 1 квартале нарастила выпуск агрохимической продукции почти на 7%

08/04/2024

«Дорогобуж» в качестве благотворительной помощи выделил свою продукцию смоленским аграриям для проведения весенней посевной кампании

04/04/2024

"Ривнеазот" останавливает производство

26/03/2024

Индонезия инвестирует 6 млрд долларов в производства удобрений

Ostchem запустил линию по производству карбамидо-аммиачной смеси на "Ривнеазоте"

Новый горизонт +10 метров Кировского рудника "Фосагро" ввели в промышленную эксплуатацию в Мурманской области

Проект строительства второй очереди завода минеральных удобрений «Аммоний-2» представят на заседании инвестиционного совета

19/03/2024

"Еврохим" запустил в промышленную эксплуатацию новое предприятие по производству фосфорных удобрений в Бразилии

13/03/2024

"Апатит" завершил второй этап программы развития филиала в саратовском Балакове

11/03/2024

«Тольяттиазот» подвел итоги производственной деятельности за 2023 год